Автор Тема: Пароли юзеров  (Прочитано 538 раз)

10 Апрель 2017, 13:23:20
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно вытащить пароли юзеров? Сливать ничего никуда не хочу, мне просто нужно посмотреть на личный кабинет и вообще на сайт от лица пользователей, которые приобрели товар. У меня есть тестовый юзер, но вот покупать сам у себя книги не могу т.к. отчитываться потом по финансам заколебаюсь, поэтому проще зайти от какого-нибудь пользвателя, есть ли возможность?
10 Апрель 2017, 13:30:49
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Страно от кого-то покупать. Его картой хотите воспользоваться?
Можно сменить пароль у клиента, купить, потом восстанить старый.
10 Апрель 2017, 13:49:37
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нет, покупать не буду :D хотя идея интересная, нужно сделать привязку по карте, просто говорят что лк не работает с заказами, а я не могу проверить, пока взял тупо у старого юзера пароль изменил, подумает что забыл  восстановит
10 Апрель 2017, 14:11:24
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +4/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У paypal есть возможность весь процесс отследить в тестовом режиме , только модуль этот надо подключить он бесплатный.
10 Апрель 2017, 14:50:09
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
Можно вытащить пароли юзеров? Сливать ничего никуда не хочу, мне просто нужно посмотреть на личный кабинет и вообще на сайт от лица пользователей, которые приобрели товар. У меня есть тестовый юзер, но вот покупать сам у себя книги не могу т.к. отчитываться потом по финансам заколебаюсь, поэтому проще зайти от какого-нибудь пользвателя, есть ли возможность?
Вытащить пароли не получится, т.к. они зашифрованы.
А вот можно отключить проверку на пароль в классе customer и входить.
10 Апрель 2017, 15:33:46
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно вытащить пароли юзеров? Сливать ничего никуда не хочу, мне просто нужно посмотреть на личный кабинет и вообще на сайт от лица пользователей, которые приобрели товар. У меня есть тестовый юзер, но вот покупать сам у себя книги не могу т.к. отчитываться потом по финансам заколебаюсь, поэтому проще зайти от какого-нибудь пользвателя, есть ли возможность?
Вытащить пароли не получится, т.к. они зашифрованы.
А вот можно отключить проверку на пароль в классе customer и входить.

это хороший совет, спасибо
11 Апрель 2017, 08:23:36
Ответ #6
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно еще проще. Есть бесплатный модуль Login As Customer от PrestaShopModul. Скачать можно здесь: https://prestashopmodul.com/en/admin-tools/47--free-login-as-customer-4prestashop.html

Он не требует знания или изменения пароля клиента. После установки модуля заходите в просмотр (НЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ!) карточки любого клиента. Там будет кнопка "Залогиниться как клиент". Жмете и вуаля! Вы можете оформлять заказ от имени этого клиента и т.д.
Но, кажется, есть глюк: не удается "разлогиниться" до следующего входа как какой-нибдь клиент. Хотя я жму на Выход как клиента, я вроде остаюсь где-то висеть как залогиненный. Т.е. фронт-офис показывает, что нужно/можно опять входить как клиент. Но в окне онлайн мониторинга посетителей сайта по прежнему показывается клиент, под которым я логинился последний раз. Хотя я уже вышел из его кабинета и просматриваю свой сайт ка незарегистрированный посетитель. Т.е. "разлогиниться" не получается. С данной поблемой не ковырялся долго, возможно решение просто в очистке кэша и т.п.