Автор Тема: Title карточки товара  (Прочитано 944 раз)

09 Апрель 2017, 19:53:40
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
ВЕТЕРАНЫ! ;D Мне опять нужна ваша помощь, просветите по вопросу title карточки товара.

Собственно у меня стоит тайтл на всех карточках товара из категории. А хотелось бы чтоб тайтл выводился индивидуально для каждой карты товара. Может можно обойтись без ковыряния кода, и все решается просто через админку? ::)
09 Апрель 2017, 21:25:53
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У каждого товара можно установить свой заголовок во вкладке SEO - Мета-заголовок...
10 Апрель 2017, 10:47:10
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +7/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Адвокаты, юристы. Киев, Чернигов
У каждого товара можно установить свой заголовок во вкладке SEO - Мета-заголовок...

Если оставить поле пустым title и H1 одинаковы. Если через вкладку SEO - мета заголовки сделать разные, но по теме - как это влияет на продвижение ? И стоит ли это делать для тех товаров, что уже проиндексированы ?
Установка, настройка, сайтов, интернет-магазинов, наполнение интернет - магазинов на движке WP, PrestaShop.
Юридические услуги http://kanon-lawyers.com.ua на WP Интернет - магазин https://balagan.pp.ua на PrestaShop
10 Апрель 2017, 11:09:22
Ответ #3
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У каждого товара можно установить свой заголовок во вкладке SEO - Мета-заголовок...

Если оставить поле пустым title и H1 одинаковы. Если через вкладку SEO - мета заголовки сделать разные, но по теме - как это влияет на продвижение ? И стоит ли это делать для тех товаров, что уже проиндексированы ?
Ну в моем случаи сайтик молодой, только начал индексироваться. И да, для продвижения мне необходимый свои тайтлы в карточках товаров.
10 Апрель 2017, 11:12:02
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У каждого товара можно установить свой заголовок во вкладке SEO - Мета-заголовок...
Об этом я в курсе, но как то... тяжеловато. Если учитывать тот факт, что товаров больше 1000 единиц.
10 Апрель 2017, 13:09:03
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Установите модуль SEO Expert. Он создаст мета теги автоматом по заданному шаблону.
10 Апрель 2017, 15:22:44
Ответ #6
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Установите модуль SEO Expert. Он создаст мета теги автоматом по заданному шаблону.
Модуль платный и не зная как он работает, пока решил обойтись без него.
И опять беда, в настройках - СЕО (нет ссылок на карточки товаров), ну думаю придется добавить... а нет (смотрим скрин)

Как теперь быть? Есть идеи? Может я не правильно начал добавлять ссылку карточки товара?
10 Апрель 2017, 15:37:33
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Карточка товара - это товар. Открой товар для редактирования и зайди в SEO.
10 Апрель 2017, 15:46:28
Ответ #8
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Все кто откликнулся... спасибо вам за помощь, но я оказался не внимательным и совершил ошибку от которой мне стыдно. :(
Дело в том, что я не заметил (провтыкал, проморгал) опцию в карточке товара:

ЗАКЛАДКА - SEO.
ПОЛЕ - Мета-заголовок


Все, что мы пишем в этом поле идет в title страницы, а если оставить данное поле пустым... в title идет название карточки товара из h1.

Еще раз спасибо кто откликнулся на мою просьбу о помощи, я бы с радостью вам поставил + в репу, но по какой-то причине мне данная функция еще не доступна.
Модератор, прошу удалить этот пост, как следствие моей ошибки.