Автор Тема: Описание в категории товара  (Прочитано 1049 раз)

16 Март 2017, 16:32:03
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем Здравствуйте)) что делать с текстами для категорий??? хорошо бы если бы была возможность разместить в каждой категории текст на 1500-2000 тыс знаков, но вот описание категории вставляется в картинку категории и длинный текст особо не напишешь....как быть? мне бы хотелось, чтобы блок с текстом был в самом низу страницы....ну или есть может другие варианты?
16 Март 2017, 16:43:35
Ответ #1
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +7/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Адвокаты, юристы. Киев, Чернигов
Всем Здравствуйте)) что делать с текстами для категорий??? хорошо бы если бы была возможность разместить в каждой категории текст на 1500-2000 тыс знаков, но вот описание категории вставляется в картинку категории и длинный текст особо не напишешь....как быть? мне бы хотелось, чтобы блок с текстом был в самом низу страницы....ну или есть может другие варианты?
В PrestaShop текст в описании категории хорошо индексируется и после - еще. У меня описания категорий уникальны и по 2000 - 2500 знаков - они нужны однозначно.
Установка, настройка, сайтов, интернет-магазинов, наполнение интернет - магазинов на движке WP, PrestaShop.
Юридические услуги http://kanon-lawyers.com.ua на WP Интернет - магазин https://balagan.pp.ua на PrestaShop
16 Март 2017, 16:49:01
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем Здравствуйте)) что делать с текстами для категорий??? хорошо бы если бы была возможность разместить в каждой категории текст на 1500-2000 тыс знаков, но вот описание категории вставляется в картинку категории и длинный текст особо не напишешь....как быть? мне бы хотелось, чтобы блок с текстом был в самом низу страницы....ну или есть может другие варианты?
В PrestaShop текст в описании категории хорошо индексируется и после - еще. У меня описания категорий уникальны и по 2000 - 2500 знаков - они нужны однозначно.
ну...вот да...и как же его добавить и куда? суть вопроса в том, что у меня не получается добавить большой текст в описание категории....т.к весь этот должен уместиться в миниатюру категории...это реально некрасиво, куда его поставить? я как бы вот о чем...
как вы поставили эту кнопочку "еще" в своем магазине?????
16 Март 2017, 17:38:17
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В шаблоне category.tpl вынесите описание категории в отдельный блок
<div>{$category->description}</div>
17 Март 2017, 13:50:17
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В шаблоне category.tpl вынесите описание категории в отдельный блок
<div>{$category->description}</div>

ооооох...а можно еще подробнее? как найти этот файл и как понять вынести отдельно...т.е эта строчка уже есть или ее надо прописать и если прописать. то все же куда именно?
17 Март 2017, 15:05:17
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Файл находится в папке темы. Эта переменная уже есть в шаблоне. Чтобы показать текст в другом месте, нужно вырезать эту переменную и вставить в там, где Вы хотите показать текст.
26 Октябрь 2018, 13:39:15
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Описание категорий товара не отображается.
Вот мой код из category.tpl:

ЧТо нужно поправить? Помогите, пожалуйста!!!
27 Октябрь 2018, 15:27:05
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
{$category->description}вынести в другое место
27 Октябрь 2018, 15:30:02
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
К сожалению, не понятно, откуда имеено его вырезать и куда вставить...
27 Октябрь 2018, 21:04:56
Ответ #9
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
В любое место, можете новый блок div создать.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!