Автор Тема: Знатоки помогите с выбором  (Прочитано 540 раз)

09 Март 2017, 15:22:03
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем привет, хочу купить готовый шаблон интернет магазина на Темпл монстер, но не знаю что выбрать.
1) Имеются разные модификации 1.6.х и т.д. Какую выбрать?
2) Параллакс или бутстрап ?
Хочу разобраться и заниматься управление сайта сам , поэтому вопрос во всех ли версиях админка одинаковая, и на сколько доступна для " не программиста "?
3) во всех версиях модули и дополнения ( блог , онлайн чат и тд) одннаково добавлены? Или есть какие то бюджетные версии без этого?
Заранее спасибо!
09 Март 2017, 15:49:25
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Совместимость выше версии 1.6.0.5
2. Обе темы требуют хорошего хостинга. Обе требуют работ по seo оптимизации.
Чем больше возможностей управления в админке, тем больше требований к хостингу.
Выигрывая в гибкости управления видом сайта, вы  проигрываете в скорости работы, в сео состовляющей.
3. В каждой теме prestashop свой набор модулей, точнее можно увидить в описании темы.
17 Апрель 2017, 16:46:45
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Новый вопрос :)
Здравствуйте!Простите, если на мои вопросы уже есть ответы, но я не в силах прочесть весь форум: чем больше информации узнаю, тем сильнее путаюсь.
Задача такая: создать маленький интернет-магазин на 10 товаров для здоровья.
Мне не нужны навороты, нужно разместить 10 товаров с понятным описание на главной странице и настроить корзину
Сейчас я установила  версию 1,7 ( хостинг -sprinthost)

Тема, установленная по умолчанию, мне не нравится и не подходит
Вот на этом месте дело застопорилось.
Теперь вопросы:

1. Может мне переустановить  1,6? Это принципиально,чтобы была последняя версия?Какую конкретную версию выбрать?
2. Где скачать простую, примитивную  и бесплатную тему на русском  для 1,6  под товары для здоровья? Все что я пока нашла слишком сложное или на английском. Мне нужны опции Популярный товар,новинка, категории, скидки и прочие.

3. Устанавливала prestashop по видеоинструкции с ютуба.А здесь на форуме есть подробные пошаговые видео-инструкции?
Я все буду делать сама, в том числе сео-настройки
17 Апрель 2017, 17:03:14
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Непринципиально. Ставьте prestashop 1.6, к нему легче тему подобрать.
2. Дефолтная тема подойдет. Опции - это модули.
3. Для установки не нужны инструкции, жмите кнопку далее, дайте только данные о сервере, базе данных и логине с паролем.