Автор Тема: Купил товар при 0 наличии  (Прочитано 782 раз)

09 Март 2017, 10:35:39
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Кто-то смог купить товар при 0, хотя все галки стоят что нельзя покупать товар при 0, даже не было галки в товарах "Можно заказывать", но стояла цена, это как? Захожу в магазин, нет кнопок купить, товара нет, как клиент смог это сделать? Мог ли баг быть в том, что он сначала в закладки добавил товар, а потом его купил когда его было 0? Как отследить было ли кол-во товара больше 0? Может я ошибаюсь, но вдеь галки "Можно заказывать" не стояло
09 Март 2017, 10:52:57
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Мог в корзину положить и купить когда товар закончился. Товар по статусу заказа списывается. Пока заказ не завершен товар не вычитается. Накладки случаются.
10 Июнь 2017, 20:36:54
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Мог в корзину положить и купить когда товар закончился. Товар по статусу заказа списывается. Пока заказ не завершен товар не вычитается. Накладки случаются.
Ничего себе "накладка" - это дырища в системе и её нужно закрывать!
У меня из 20 товаров в наличии двое купили по 15!
Как можно это залатать?
10 Июнь 2017, 20:46:53
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Так все движки магазинов работают. Пока заказ не завершен товар не списывается.
Можно конечно переделать Cart контроллер, если нужно чтобы товар в корзине считался зарезервированным. Но тогда другая пробоема. Товар положили, заказ не сделали и другой клиент не сможет уже купить.
10 Июнь 2017, 20:55:17
Ответ #4
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Так все движки магазинов работают. Пока заказ не завершен товар не списывается.
Можно конечно переделать Cart контроллер, если нужно чтобы товар в корзине считался зарезервированным. Но тогда другая пробоема. Товар положили, заказ не сделали и другой клиент не сможет уже купить.
Лучше покупатель не сможет этот товар заказать, чем закажет то чего нет физически, ничего не получит и плюнет на такой магазин!
Надо дорабатывать.
Если кто возьмется - готов заплатить.
И я, наверное, не один такой.
Кстати нашел еще похожие дыры.
11 Июнь 2017, 12:11:36
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Багов в prestashop хватает. Искать особо не нужно.
11 Июнь 2017, 12:26:21
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Багов в prestashop хватает. Искать особо не нужно.
Не так уж и много явных дыр в prestashop.
В управлении запасами не дыра. Таке специально сделано. Обсуждался этот вопрос на форуме. Сейчас много ботов которые добавляют товары в корзину и ничего не покупают. Можете у себя проверить брошенные корзины. Если сайт посещаем, то брошенных корзин будет очень много. Замучаетесь чистить.
Есть решения на основе уменьшения срока дествия корзины, сброс корзины при закрытии браузера  и т.д. Вариантов много и не всем они подходят. Одиним важно чтобы корзина сохранялась при закрытии браузера, чтобы покупетель мог купить в следующий визит, другим наоброт. Мнений много. Prestashop дает базовый вариант. А как вы сделаете у себя решать вам. Переделать все можно.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
11 Июнь 2017, 12:32:35
Ответ #7
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не так уж и много явных дыр в prestashop.
Вот как раз сейчас ковыряюсь с затыканием двух дыр:
1. Если из админки добавить товар в заказ, то он добавляется, а доступное количество не уменьшается
2. Если из админки изменить кол-во товара в заказе, доступное кол-во изменяется корректно, но можно случайно изменить так, доступное станет <0, т.е. Больше чем есть на складе

Может кто уже сталкивался и подскажет для ускорения?
17 Июнь 2017, 11:57:00
Ответ #8
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Кто-то смог купить товар при 0, хотя все галки стоят что нельзя покупать товар при 0, даже не было галки в товарах "Можно заказывать", но стояла цена, это как? Захожу в магазин, нет кнопок купить, товара нет, как клиент смог это сделать? Мог ли баг быть в том, что он сначала в закладки добавил товар, а потом его купил когда его было 0? Как отследить было ли кол-во товара больше 0? Может я ошибаюсь, но вдеь галки "Можно заказывать" не стояло
Такая же проблема, устала уже людям объяснять, что товар закончился. Много клиентов потеряла из-за этого. Может нашли как можно запретить покупать товар, которого нет в наличии?
17 Июнь 2017, 11:58:24
Ответ #9
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Есть решение - пишите в личку
17 Июнь 2017, 12:12:52
Ответ #10
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Есть решение - пишите в личку
Почему в личку. Наверное, многие хотели бы узнать решение проблемы. Или решение только за плату?
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
17 Июнь 2017, 12:32:43
Ответ #11
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
17 Июнь 2017, 12:43:39
Ответ #12
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Почему в личку. Наверное, многие хотели бы узнать решение проблемы. Или решение только за плату?
Потому что решение найдено не мной, а человеком, нанятым мной на фрилансе.
Если бы я сам решил эту проблему, то, не задумываясь бы, выложил тут.
Например чуть выше я писал:
Цитировать
Вот как раз сейчас ковыряюсь с затыканием двух дыр:
1. Если из админки добавить товар в заказ, то он добавляется, а доступное количество не уменьшается
2. Если из админки изменить кол-во товара в заказе, доступное кол-во изменяется корректно, но можно случайно изменить так, доступное станет <0, т.е. Больше чем есть на складе

Может кто уже сталкивался и подскажет для ускорения?
Это я заделал сам и могу выложить здесь, просто интереса к этой проблеме, почему-то никто не проявляет.

Просто хочу разделить "горечь" потраченных мной 2000 рублей с кем-нибудь на-двоих-троих (уже есть я, автор темы и Vika)
Кто-то скажет, что попахивает скупердяйством, но быть уж совсем альтруистом тоже как-то...
Фрилансер, конечно, не стал бы возражать, если бы его данные появились здесь.
Но если его опубликую, то тем у кого возникнет такая проблема - придется платить ему полностью.
 
17 Июнь 2017, 13:01:56
Ответ #13
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Жаль, что нет возможности написать как исправить эту ошибку  :'(
Возможно кто-то знает как запретить покупку товаров, которые уже закончились, напишите пожалуйста, очень нужно.
Всем спасибо !!!
17 Июнь 2017, 13:41:01
Ответ #14
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Почему в личку. Наверное, многие хотели бы узнать решение проблемы. Или решение только за плату?
Потому что решение найдено не мной, а человеком, нанятым мной на фрилансе.
Если бы я сам решил эту проблему, то, не задумываясь бы, выложил тут.
Например чуть выше я писал:
Цитировать
Вот как раз сейчас ковыряюсь с затыканием двух дыр:
1. Если из админки добавить товар в заказ, то он добавляется, а доступное количество не уменьшается
2. Если из админки изменить кол-во товара в заказе, доступное кол-во изменяется корректно, но можно случайно изменить так, доступное станет <0, т.е. Больше чем есть на складе

Может кто уже сталкивался и подскажет для ускорения?
Это я заделал сам и могу выложить здесь, просто интереса к этой проблеме, почему-то никто не проявляет.

Просто хочу разделить "горечь" потраченных мной 2000 рублей с кем-нибудь на-двоих-троих (уже есть я, автор темы и Vika)
Кто-то скажет, что попахивает скупердяйством, но быть уж совсем альтруистом тоже как-то...
Фрилансер, конечно, не стал бы возражать, если бы его данные появились здесь.
Но если его опубликую, то тем у кого возникнет такая проблема - придется платить ему полностью.

Если бы здесь за каждое написаное решение платили, хотя бы по 1000руб, то можно было бы не работать.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!