Автор Тема: Модуль или доработка импорта?  (Прочитано 471 раз)

14 Февраль 2017, 15:27:17
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

С помощью триальной версии престашоп менеджера загрузил 10к товаров на сайт. картинки, характеристики - всё шикарно!
Но беда в том, что с помощью этой же проги совершенно невозможно нормально запилить комбинации (вариации) товаров, поскольку он требует имя аттрибута в заголовке строки, а в поле - значение этого аттрибута. Поясню:

Цвет
Синий
Красный
Белый
...

В стандартном же импорте престашопа всё как надо. столбец с именем аттрибута и столбец с значением аттрибута. Но вот казус - комбинаций 24000...
Соответственно импорт справляется с порядка 300 первых значений и встаёт колом. Типа начинайте заново, господа.

У меня был модуль для ajax-генерации картинок к престашоп - тот не выкидывал с 504 ошибкой, а доводил дело до конца.
Пробовал пару других модулей импорта - тот же результат.

Сейчас написал разработчиками  "Ajax CSV import all in one" - мне кажется, что то что нужно для меня.
Как вариант хотел узнать, может кто-то  знает про способы импорта большого количества товаров-комбинашек в престе?
Или хотя бы кто-то разбирается в программировании и может сделать AJAX версию импорта?
14 Февраль 2017, 15:45:09
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вот такой вариант ещё видел, импорт в кроне. Но лично я совсем не понимаю, куда пихать этот код и как запускать скрипт.
Плюс с кроном довольно мало общался, поэтому не уверен...

https://coderwall.com/p/fwoaqq/prestashop-background-cron-csv-products-import-modified
14 Февраль 2017, 17:16:42
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Импортировать можешь по частям, можно поставить сайт на локалку и имортировать все товары + комбинаци потом перенести сайт на хостинг.

Крон задачу можно создать в панели управления хостингом, имя файла указываешь и переодичность.
15 Февраль 2017, 08:26:14
Ответ #3
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Импортировать можешь по частям, можно поставить сайт на локалку и имортировать все товары + комбинаци потом перенести сайт на хостинг.

Крон задачу можно создать в панели управления хостингом, имя файла указываешь и переодичность.

Да, видел это в исп-менеджере.
По частям - это абзац. даже на локалке с денвером преста проглатывает 500 товаров минут за 20...
Хочу именно аякс