Голосование

Vps vs shared

Использую vps
10 (76.9%)
Использую shared
2 (15.4%)
Другой вариант
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Сравнение хостинга для Prestashop  (Прочитано 2164 раз)

02 Октябрь 2016, 13:15:10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Vps vs shared.
Собственно все в заголовке.
Интересует опыт работы на разных хостингах.
Когда простой хостинг перестает устраивать. Есть ли особенности для выбора простого хостинга или он принципиально не подходит для prestashop.

Делюсь своим.
У меня опыт работы с woo и magento.
Выводы которые сделал:
Для magento витруальный хостинг совсем не подхолит.
Для wordpress нормально работать можно до 1000 посетителей, потом начинаются тормоза.

Модераторы, как голосование подключить? Хотел создать опрос кто за VPS, кто за  Shared.
02 Октябрь 2016, 18:44:50
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
VPS для Prestashop:
- Nginx
- MariaDB
- Php5-fpm 5.6.x
позволяет добиться максимальной производительности.
Конечно такой вариант хорош, ресурсов жрет мало и работает быстро. Только одно условие, грамотно настроть. А вот с этим у большинства хостеров проблемы. В тех поддержке работают в основном новички, все знания в теории, на практике получается так, что самому приходится разбираться.
Вы сами можете так настроить или слышали, что это лучший вариант?

У вас MyISAM указано, а использование InnoDB даёт ощутимый прирост скорости при нагрузках > 10000 запросов.

Обсуждали много раз.
03 Октябрь 2016, 16:47:37
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +2/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Может быть и много, только ясности нет. Вам как специалисту все ясно, а мне не понятно. Почему у одних на шареде prestashop работает без проблем, а у других нет можете точно определить?
Я разные хостинги препробывал. Каждый месяц менять хостинг не дело. Хочу взять один  и оставаться хотя бы пару лет на нем. Или менять только тогда, когда сайт действительно раскрутился и клиентов много.
Я согласен платить дороже за сервер, но должен понимать что плачу не зря.

Поначалу у меня сайт с prestashop работал и на шареде нормально. Но потом вдруг ошибки обрушились. Хостер сказал что нужен тариф повыше. Взял дороже, через пару месяцев опять такая-же картина. Хостер опять говорит что сайт сильно нагружает сервер, посоветывали на vps. С тех пор сижу на vps. Все нормально, но проблема в том, что нужно за vps смотреть. Времени на это нет, разбираться и что-то делать нет желания. Поэтому и спрашиваю про разные варианты. Мне бы шаред нормальный, чтобы prestashop работал без ошибок. Пусть стоит дороже, чем обычный.
06 Октябрь 2016, 10:41:06
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Не нужно быть специалистом чтобы понять, что хостинг подбирают под сайт. Вам просто хочется сравнивать хостинги? Так для этого ненужно prestashop устнавливать. Можно любой скрипт имитации нагрузки установить и тестировать сколько захочешь. Требования для prestashop тоже написаны, можете прочитать в документации. Но все это чистая теория. Для реального сайта никакой полезной информации не несет. 
06 Октябрь 2016, 11:02:02
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: +2/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не нужно быть специалистом чтобы понять, что хостинг подбирают под сайт. Вам просто хочется сравнивать хостинги? Так для этого ненужно prestashop устнавливать. Можно любой скрипт имитации нагрузки установить и тестировать сколько захочешь. Требования для prestashop тоже написаны, можете прочитать в документации. Но все это чистая теория. Для реального сайта никакой полезной информации не несет.
Я это понимаю и не говорю о любом сайте. Пишу про свой сайт, ищу что для меня лучше. Теория не интересут. Что толку что в доках пишут что для prestashop достаточно 64Мб. У меня сайт на таком хостинге отрывается по 10 сек. Мне и нужно конкретно,чтобы  за 0,2 сек открывались страницы.
06 Октябрь 2016, 11:16:33
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
kvestin80
Согласен полностью. Кто-то уже знает что для него лучше. А кто-то все еще ищет.

coder
Зачем мне пробывать разные варианты, если есть возможность получить информацию от первого лица, кто уже далал подобное.
То что сайты разные, так это только сколько товара и посетителей. Движок то один - prestashop.
06 Октябрь 2016, 11:22:44
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Что тут сравнивать? VPS по любому лучше  :)
17 Май 2018, 12:07:08
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо за публикацию этого