Автор Тема: Папка admin сама переименновывается  (Прочитано 1508 раз)

23 Сентябрь 2016, 12:01:02
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля

Добрый день. Позавчера вечером интеллект-технологии.рф был обновлен: установили начисто prestashop 1.6 и подключили базу данных. Хотел начать работу с сайтом, но по интеллект-технологии.рф/admin панель управления недоступна, получаю ошибку 404. Лишь один раз (первый) удалось зайти в админпанель. После этого не получалось зайти. Написал в техподдержку. Ответ, извините тег "Спойлер" не вижу":


Судя по всему, доступ к админке был скомпрометирован, потому как есть предположение, что в файлах сайта есть вредоносный код:


./classes/webservice/WebserviceOutputJSON.php +164 " $content==>|preg_replace(\"/\\\\\\\\u([a-f0-9]{4})/e\",\"iconv('UCS-4LE','UTF-8',pack('V',hexdec('" ./modules/blockadvertising/upgrade/install-0.9.php "e,$fixture=>|_img_path.DIRECTORY_SEPARATOR.$file);else copy($module_path.$file,$img_folder_p" ./tools/smarty/plugins/function.mailto.php +112 "vascript\">=>|eval(unescape(\\''.$js_encode.'\\'))</script>'; } elseif($encode=='javascript_cha"
Доступа у Вас нет, потому как директория admin/ была переименована в admin909s4j6wv/


Проверьте сайт на вирусы, удалите вредоносный код и поменяйте пароли.


Попросил техподдержку переставить cms, они это сделали, но Папка admin снова меняет название. Стала admin041a3qmls. Не знаю на сколько это корректно. Не знаю правильно работает сайт. Если написать в адресе не admin, а admin041a3qmls, то панель управления открывается.


Это нормально, что папка сама по себе меняет название?
23 Сентябрь 2016, 12:16:21
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Это нормально. После установки нужно изменить название папки admin.
23 Сентябрь 2016, 14:10:53
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А имя пользователя и пароль нужно указывать новые? Переименовал папку теперь зайти не могу: пишет нет такого работника.
23 Сентябрь 2016, 14:55:17
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Email и пароль те, которые вы указали при установке.