Автор Тема: Добавление пакета товаров в корзину  (Прочитано 3056 раз)

21 Сентябрь 2011, 21:56:51
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
У меня в магазине есть набор товаров, который состоит из 2 отдельных продуктов. Как можно сделать так, чтобы и при выборе 1 продукта из набора автоматически добавлялся и другой ?
21 Сентябрь 2011, 22:15:09
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
Непонятно, если вы сделали сборный товара, состоящий из двух простых товаров, то при выборе оба товара будут добавлены в корзину. У вас не добавляет выбранный товар в корзину ?
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK
22 Сентябрь 2011, 12:56:00
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Не так. Когда я добавляю в корзину товар состоящий из 2 продуктов, то все работает хорошо.
Я же хочу, чтобы при добавлении каждого продукта автоматом добавлялся другой который входит в товар. У меня есть станция состоящая из ipod и супорта. Вот когда покупатель не выбрал полностью станцию, а выбрал один ipod, то я хочу чтобы в корзину добавлялся супорт, а в тексте было отмечено, что вы можете удалить супорт, он добавлен к вашей покупке, так как дает такие-то преимущества, если вы его покупаете то в этом случае вы получаете купон, столько-то рублей,  который вы можете использовать при следующей покупке.
Так примерно.
22 Сентябрь 2011, 13:59:18
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
В таком случае нужно будет создать дополнительный модуль, который будет делать выборку связанных товаров и добавлять скрытое поле с ид товара в форму заказа. Как его реализовать, это на ваше усмотрение. Можно подгружать данные с использованием Ajax технологии. Готового модуля для PrestaShop с таким функцилналам я не знаю.

Но то что я не знаю такого модля для PrestaShop, это не значит, что его нет. Вы можете поискать готовое решение на оф.сайте prestashop.com.
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK
22 Сентябрь 2011, 14:17:04
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +206/-0
    • Просмотр профиля
А модуль prestashop Сопутствующие товары - это не подойдет ?
24 Сентябрь 2011, 12:40:01
Ответ #5
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Модуль prestashop Сопутствующие товары не подойдет.
Нужно не показывать подобный товар, а добавитьв корзину автоматом. Т.е. покупатель не должен добавлять 2 раза товары, а заказав один, атоматом получает другой.

Виталий
Искал на prestashop.com что-то подобное, но не нашел.
Можете подсказать в какой шаблон нужно добавить поле с ид товара ?
Зачем подгружать данные, можно же так? Добавить еще в форму заказа поле с ид продукта "1-2". Выбрал покупатель "1" товар (в поле ид "2" товара уже есть номер товара при показе страницы) тогда в корзину добавляется не выбранный товар "1", а продукт "1-2". Так можно сделать ?