Автор Тема: Как сделать ссылки на файлы видимыми только клиенту оплатившему заказ?  (Прочитано 764 раз)

16 Сентябрь 2016, 22:04:09
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Есть Prestashop 1.6.1.7. Как сделать так, чтобы ссылки на файлы, прикрепленные к карточке товара, были доступны только клиенту оплатившему заказ на этот товар. Т.е. хотя бы раз купивший его?
При этом ссылки на файлы других товаров оставались недоступными для скачки, пока не оплатит их.
Надеюсь на вашу помощь. Готов заплатить за такой модуль или хак, если цены разумные :)
17 Сентябрь 2016, 10:46:06
Ответ #1
18 Сентябрь 2016, 00:30:13
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
http://prestashop-forum.ru/index.php/topic,7132.msg45179.html

Нет этот вариант не прошел, т.к. виртуальный товар в набор нельзя добавить. Я, правда, тестировал эту возможность на Prestashop 1.5.3.
Нашел два модуля на addons, подходящих частично под эти задачи.
Один позволяет слать заказчику email с любым приложением при изменении статуса заказа. Но это приложение никак не увязано с заказанными товарами. Т.е. одно и то же приложение для одного и того же статуса, что бы ни заказал клиент.

Недостаток такого подхода - высокая нагрузка на сервер. И файлы тоже могут быть очень большого размера, что неприемлемо.

Второй модуль скрывает ссылки для определенных групп клиентов. Но: надо вручную переводить каждого клиента в новую группу, чтобы открыть ссылки. И, кроме того, ссылки открываются на абсолютно все файлы сайта, что мне не нужно.

Открывать ссылки после оплаты на заказанные товары - было бы самым оптимальным решением для моей задачи. Решение есть?
18 Сентябрь 2016, 11:40:05
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Был модуль Download files after buy. Проект заброшен, актуальной версии нет. Так как все то-же самое реализуется через вирт. товары. Сейчас наиболее пожходящий  модуль Batch Downloadable Product Pro.
18 Сентябрь 2016, 18:30:43
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Был модуль Download files after buy. Проект заброшен, актуальной версии нет. Так как все то-же самое реализуется через вирт. товары. Сейчас наиболее пожходящий  модуль Batch Downloadable Product Pro.

Вот спасибо за наводку! Этот модуль подходит по функционалу. Но не без проблем:

1. Надо менять вручную шаблон деталей заказа,
2. Надо копировать еще какие-то файлы вручную.
3. С точки зрения SEO наверно хуже. Если бы ссылки открывались после оплаты, клиент еще раз заходил бы на сайт для их скачки.

Купил бы с удовольствием, но цена $140 кусается. Если кто согласится купить со мной на пару, пишите в личку.