Автор Тема: План действий.  (Прочитано 369 раз)

14 Август 2016, 21:27:45
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Репутация: +4/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста , составить мне план действий по созданию шаблона.
У меня есть готовая вёрстка интернет-магазина 22 HTML файлов,папка libs с подключенными библиотеками, папка img, папка js. На данном этапе я установила локальный сервер скачала Presta Shop, создала новую тему в админке. В новую тему скопировала дефолтный шаблон, заменила картинки в папке img своими.Переименовала папку style.css в global.css. Теперь планирую разбить index.html на heder, index и footer и создать tlp файлы.Или все файлы HTMl надо разобрать по модулям и корневым TPL файлам.  Дальше , хочу удалить из дефолтной папки все модули и заново включить какие мне нужны.Вот здесь возникает вопрос, правильным ли путём я иду.Мне самой решать , смотря на мой html код, что эта часть кода будет, допустим, информационный блок, и т. д.
Рассмотрев структуру шаблона,для себя я поняла следующее: в корне темы находятся TPL файлы выводящие или большие секции heder, index, footer или целые страницы 404, в которые в свою очередь делятся на модули. А, вот дальше не пойму как всё это должно обратно собраться в нужную страницу, и ещё в каком месте прописывать все подключаемые библиотеки(bootsrap,JQwery,Fancibox,font avessom).Помогите, пожалуйста , очень хочется разобраться :)
15 Август 2016, 10:52:28
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
PrestaShop Designer Guide Theme development fundamentals
Для начало нужно понять как устроена тема в prestashop. Вот это руководсво поможет.