Автор Тема: Нужны советы по SEO, правильно ли я оптимизировал сайт?  (Прочитано 709 раз)

17 Июнь 2016, 21:37:00
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +0/-0
  • Веб-Разработчик (Новичок)
    • Просмотр профиля
    • MoscovLady
Всем привет Уважаемые пользователи! Недавно я прошел SEO Курс и применил все свои знания которые я выучил в этом курсе на своем Интернет-Магазине.  Хотелось бы пару советов от опытных пользователей что я сделал не правильно или пропустил что-то или есть ли некоторые недочеты которые я пропустил?? Критика приветсвуется)
Буду очень рад выслушать ваши советы и критику!

Приведу маленький список то что уже сделано на сайте.

Адрес сайта MoscovLady.ru

1- Добавил сайт в Яндекс Вебмастер и Google.
2- Подключил Яндекс метрику и Google.
3- Создал карту сайта и файл Sitemap и указал путь к нему в Яндекс и Google.
4- Создал файл Robots.txt
5- Прописал во всех страницах и товарных карточках Title и Description. Длина символа Title  68-70 Description - 180.
6- Внедрид Микроразметку Schema и Open Graph.
7- Внедрил Систему тегирования чтобы удобно было искать конкретную категорию товаров по тегам.
8- Внедрил удобную систему фильтра  для фильтровки товаров и т.д
9- Сайт Кроссбраузерный, отображается во всех браузерах корректно включая Explorer 8-9.
10- Сайт оптимизирован под мобильные Устройства.
11-Скорость загрузки сайта в Pg speed google: Мобилка- 63 Компютер- 73
12- Ошибок на сайте: 2 и не очень серьезные принципе.
13-Есть отдельный блог на сайте чтобы писать статьи для поисковых систем.
14- Во всех картинках прописан Alt и title с уникальным описанием товара + артикуля.
15- Все картинки Оптимизированы. Вес картинок 50-60 Кб в jpg формате.
16-Создана красивая страница с 404 ошибкой и удобным поиском в случае 404 ошибки.
17- Валидатный код! без мусора и тд.
18- Понятный Url без мусора и символов.
19-Удобность сайта 100% + удобная навигация и красивый responsive Design.
20- Ну и очень красивый Сайт с самыми последними возможностями )))

Адрес сайта MoscovLady.ru
Начинающий веб-разработчик
18 Июнь 2016, 07:13:29
Ответ #1
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +7/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Адвокаты, юристы. Киев, Чернигов
1 Всплывающая во весь экран подписка - ушел бы сразу как и 90 % посетителей , если бы не тест здесь на форуме, я еще не видел сайта, товар, услуги, кто захочет подписка есть в другом мете сайта.
2 Реальная загрузка всего содержимого 20 сек. - тоже, что и выше, плюс ПС это тоже заметят.
3 В тайтл много лишнего в <meta name="description" content="Балетки Valentino PX80LREX93W5 в интернет-магазине MoscovLady.ru. БЕСПЛАТНАЯ доставка по Москве! Быстрая доставка по России.">не нужно где это купить и как доставить, повторение тайтл в описании на 50% - плохо.
4 Переводы полей не все
5 Логотип платежных систем нужен по меньше.
6 Кнопка купить в один клик порадовала, кстати где брали.
7 Оформоение заказа сложное, нужно в один клик, желательно авторизазия через соц. сети - многие помнят свой логин и пароль от соц. сетей, но не эл. адрес - попробуйте, что то купить у меня ( сайт в подписи ) и сравните результат.
8 Нигде не нашел пункта - контакты, нет адреса магазина , города.
9 Не реально долго грузится при переходах по страницам - опять подписка,подписка задолбала, если не сказать прямо.
10 Теги можно убрать, они уже реально не нужны да по ним не бывает переходов внутри сайта.
Ну это так бегло, сам только осваиваю престу. Уменьшай время загрузки - на сайте просто не приятно находиться из за тормоза. Цветовую гамму я бы переработал, но это на мой вкус. Общее впечатление где то 3 с + - 4 с -
Это мое мнение,
Установка, настройка, сайтов, интернет-магазинов, наполнение интернет - магазинов на движке WP, PrestaShop.
Юридические услуги http://kanon-lawyers.com.ua на WP Интернет - магазин https://balagan.pp.ua на PrestaShop
18 Июнь 2016, 11:25:20
Ответ #2
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Не хочется повторяться, но без этого никуда
Чек-лист из 68 пунктов для продвижения сайта в ТОП10 Яндекса
Это работает и для инернет-магазина.
Сделайте как тут написано.
Оптимизация это комплекс мер. Результат будет только когда сделаешь все вместе.
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
18 Июнь 2016, 14:32:52
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +0/-0
  • Веб-Разработчик (Новичок)
    • Просмотр профиля
    • MoscovLady
Огромное спасибо за советы, буду дорабатывать сайт + опыт у меня в веб-разработке и seo 3 месяца)) До этого я не знал даже как прописать title или изменить какую нибудь мелкую часть на сайте))) Кнопку покупал а потом переделал дизайн кнопки под мою тему и все. Оформление заказа укоротил максимально пока только эту умею)) Если есть способ еще укоротить короче то рад буду выслушать.
Начинающий веб-разработчик
18 Июнь 2016, 14:33:14
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +0/-0
  • Веб-Разработчик (Новичок)
    • Просмотр профиля
    • MoscovLady
Начинающий веб-разработчик
18 Июнь 2016, 14:45:04
Ответ #5
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +7/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Адвокаты, юристы. Киев, Чернигов
В PrestaShop невозможно удалить поле - эл. адрес при авторизации, поэтому я как выход добавил авторизацию через соц. сети и вверху на странице и в форме уже оформления заказа. По уменьшению количества полей здесь было много тем и решений.
Установка, настройка, сайтов, интернет-магазинов, наполнение интернет - магазинов на движке WP, PrestaShop.
Юридические услуги http://kanon-lawyers.com.ua на WP Интернет - магазин https://balagan.pp.ua на PrestaShop
18 Июнь 2016, 16:20:23
Ответ #6
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 160
  • Репутация: +0/-0
  • Веб-Разработчик (Новичок)
    • Просмотр профиля
    • MoscovLady
Отличная идея кстате, попробую найти модуль под мою версию движка.
Начинающий веб-разработчик
08 Декабрь 2016, 18:45:03
Ответ #7
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
подниму темку, уважаемые форумчане. как лучше делать позиции с точки зрения сео для поисковиков, есть (условно) два айфона 6, один черный, другой серебристый, их лучше сделать отдельными позициями или одну позицию, где можно выбрать цвет?
08 Декабрь 2016, 19:13:05
Ответ #8
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Один товар + комбинации , если у вас url разные с разными фильрами, тогда посковик проиндексирует  2 страницы.
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
09 Декабрь 2016, 12:32:47
Ответ #9
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
С любой точки зрения делать одной позицией (мы говорим про prestashop).
В prestashop для этого атрибуты придумали.