Автор Тема: Сайт сам отправляет клиентам password.....  (Прочитано 2881 раз)

12 Май 2016, 14:19:34
Ответ #15
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Включить мониторинг отправки почты на сервере, проверить исходящие, проверить лог веб-сервера. Так можно найти. Искать нужно по отправленным email. В логах видно какой скрипт запускался, где он находится и т.д.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
12 Май 2016, 18:02:47
Ответ #16
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +1/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Электронный учет коммерческой деятельности
Но была тема на форуме о том что взламывают prestashop через установленный модуль buyme.
Это где? И как?
13 Май 2016, 07:21:43
Ответ #17
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Контроллер - /controllers/front/PasswordController.php
$password = Tools::passwdGen

Скажите как можно заблокировать в данном php функцию восстановления пароля и только её :?

Я так понял что отвечает за это строка $customer->passwd = Tools::encrypt($password = Tools::passwdGen(MIN_PASSWD_LENGTH, 'RANDOM'));Раз вы её в пример в привели ?
Её просто удалить и функция временно будет не доступна верно ?
13 Май 2016, 09:28:03
Ответ #18
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Но была тема на форуме о том что взламывают prestashop через установленный модуль buyme.
Это где? И как?
Не помню подробностей. Мне этот модуль не интересен, я его нигде не использую.
Поиск по форуму поможет, если для вас актуально.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
13 Май 2016, 09:36:53
Ответ #19
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Можно только поменять в  контроллере /controllers/front/PasswordController.php
if (Tools::isSubmit('emailnospam'))
Если нужно оставить возможность запрашивать изменение шаблона, тогда нужно будет меняете шаблон password.tpl, добавить например captcha и проверку в контроллере.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
13 Май 2016, 09:42:43
Ответ #20
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно только поменять в  контроллере /controllers/front/PasswordController.php
if (Tools::isSubmit('emailnospam'))
Если нужно оставить возможность запрашивать изменение шаблона, тогда нужно будет меняете шаблон password.tpl, добавить например captcha и проверку в контроллере.

А что значит if (Tools::isSubmit('emailnospam')) он полностью выключит или только ограничит как то ? расскажите что он выполняет ?
Спасибо за помощь
а капчу я добавил в password.tpl: {else}
<p>{l s='Please enter the email address you used to register. We will then send you a new password. '}</p>
<form action="{$request_uri|escape:'html':'UTF-8'}" method="post" class="std" id="form_forgotpassword">
<fieldset>
<div class="form-group">
<label for="email">{l s='Email address'}</label>
<input class="form-control" type="text" id="email" name="email" value="{if isset($smarty.post.email)}{$smarty.post.email|escape:'html':'UTF-8'|stripslashes}{/if}" />
</div>
<div class="form-group" id="norobot" style="cursor:pointer;" onclick="norobot();">Нажмите на надпись, если вы не робот!</div>
<div class="submit">
            <button style="display:none;" type="submit" name="submitMessage" id="submitMessage" class="btn btn-outline button button-medium btn-sm"><span>{l s='Retrieve Password'}</span></button>
</div>
</fieldset>
</form>
13 Май 2016, 09:55:51
Ответ #21
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Полностью не ограничит. Если у вас код внедрен в какой-то модуль и не использует базовый контроллер, то рассылка будет продолжаться. Но тогда будет ясно, что искать нужно в модулях.
Это изменение только для скриптов, которые работают с формой запроса пароля, что есть на сайте. Попробуйте запросить измение пароля со страницы авторизации. Письма не должны отправляться.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
13 Май 2016, 10:07:27
Ответ #22
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Полностью не ограничит. Если у вас код внедрен в какой-то модуль и не использует базовый контроллер, то рассылка будет продолжаться. Но тогда будет ясно, что искать нужно в модулях.
Это изменение только для скриптов, которые работают с формой запроса пароля, что есть на сайте. Попробуйте запросить измение пароля со страницы авторизации. Письма не должны отправляться.

Спасибо за разъяснение !!!

Буду побывать и искать этого шпиона .....
13 Май 2016, 10:29:54
Ответ #23
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +1/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Электронный учет коммерческой деятельности
Ну так не пишите ерунды. Там в обфусцированой части кода копирайты дедушки (Назара Токаря) , и функция которая убирает эти копирайты для купивших скрипт.
13 Май 2016, 11:07:07
Ответ #24
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Поиск в верхнем правом углу. Если не у вас нехватает знаний для поиска, то трудно будет вам что-то объяснить.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
13 Май 2016, 11:08:43
Ответ #25
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Твой что-ли дедушка?  :)
Что так защищаешь?
13 Май 2016, 11:11:02
Ответ #26
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Включи логирование отправки почты с сайта и искать не нужно.
13 Май 2016, 11:17:03
Ответ #27
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Поиск в верхнем правом углу. Если не у вас нехватает знаний для поиска, то трудно будет вам что-то объяснить.
Я то умею "поискать", но чет не нашел ничего, кроме того что модуль отстой, больше инфы нет.
Помню что что-то было, но не могу найти. Может ссылку кинешь?
13 Май 2016, 11:21:22
Ответ #28
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Я то умею "поискать", но чет не нашел ничего, кроме того что модуль отстой, больше инфы нет.
Помню что что-то было, но не могу найти. Может ссылку кинешь?
Я же писал, нет интереса к этому модулю, в моих проектах его нет. Оно мне надо искать?
Мое мнение, модуль нужно ставить только тот, который сделан для prestashop, с открытым кодом.
Если у кого-то другое мнение, очень рад, значит мне повезло. Работа будет всегда.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
13 Май 2016, 11:37:12
Ответ #29
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Я то умею "поискать", но чет не нашел ничего, кроме того что модуль отстой, больше инфы нет.
То что вам не нравится этот модуль, не означает, что он "отстой". Достойный модуль, многие его используют.
Зачем оскорблять автора? Человек сделал модуль, и этот модуль бесплатный, развивает проект. По меньшей мере, достоин уважения только за это.
Если у вас есть дополнения, исправления, напишите автору модуля, пусть модуль будет лучше, сообщество prestashop от этого только выиграет.

PS
Извиняюсь, что влез в обсуждение и не совсем по теме, но хотел высказать свое мнение имено по модулю. Персонально никого не оскорбляю, только высказываю "свое мнение". Самоутверждаться ругая чужие работы легко, попробуйте создать что-то свое.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.