Автор Тема: Очистка таблиц статистики  (Прочитано 1284 раз)

10 Апрель 2016, 11:19:00
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите как очистить статистику в prestashop, чтобы сразу все таблицы не нужных данных. 
Как это делать в принципе я знаю, очищаю по одной таблицы в phpmyadmin, а это долго.
Хотелось бы как-то автоматизировать этот процесс. Типа модуля, отметил какие таблицы нужно чистить, нажал кнопку и все в порядке.
Модуль написать могу, только нужно указать как все это собрать в одном модуле, типа мини тз.
Со своей стороны выложу модуль на форуме.
Всем будет польза.
10 Апрель 2016, 14:25:11
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Вы чистите базу sql запросами. Перекодируйте их в основном файле модуля, создайте крон файл (пример возьмите из любого модуля, тот же google sitemap). Вот вам автоматизация очистки бд.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
10 Апрель 2016, 14:30:07
Ответ #2
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Позвольте, но есть же модуль от Prestashop, называется pscleaner. Этоот модуль чистит, исправляет ошибки. Чем же он вас не устраивает?
Хотите изобрести велосипед?
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
10 Апрель 2016, 14:46:27
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
PrestaMan
Спасибо за совет. Смотрел в эту сторону. Только хотелось бы сделать модуль более функциональным. Нужен не просто выбор того, что чистить, но и проверка на связь между удаляемые данными и теме, что остаются на сайте.

Mauser-C96
Прочтите что я написал PrestaMan, поймете разницу.
pscleaner хороший модуль, никто не спорит. Но он не гарантирует, что удаляемы данные не нужны.
Почему я решил отказаться от него, потому что удаляя часть данных на сайте появляюися ошибки.
Удалите вы данные о брошенных корзинах, которые свызянны с заказами, и возникают проблемы при просмотре заказа.
10 Апрель 2016, 15:05:32
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Проверка это хорошо. Но нереально. Вы сможете учесть только связи, которые существуют в базовом пакете. А еще есть свзязи, которые появляются при установке дополнительных модулей.
Сделайте простой вариант. Чистить можно только стат данные за определенный период. Такой модуль будет безопасный и не будет повторять уже существующие модули.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!