Автор Тема: Почему главное меню называется "Категории"?  (Прочитано 563 раз)

22 Март 2016, 15:36:46
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Приветствую!

Главное меню на экране мобильника почему-то называется "Категории", хотя содержит не только категории, но и несколько ссылок на страницы. На экране компьютера все в порядке (там собственно название меню просто не отображается)
Подскажите где это можно исправить? Хочется человеческого названия меню (типа просто "Меню" :) ) Переводы модулей "blocktopmenu" и "blockcategories" уже менял - не помогает. Где ещё можно покопать?

PS: prestashop 1.6.0.14, стандартная тема
22 Март 2016, 16:00:31
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В горизонтальном меню название меняется в переводах установленных модулей.
Можете изменить название в шаблоне /themes/default-bootstrap/modules/blocktopmenu/blocktopmenu.tpl
22 Март 2016, 18:22:24
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо, про редактирование шаблона я знаю. Но этого хотелось избежать.

У меня получилось. Оказывается, заходя в переводы из самого модуля (кнопка наверху "Перевести") и через меню Локализация->Переводы, попадаешь в два разных места (хотя на вид одинаковых)! Соответственно, я редактировал перевод через сам модуль и эффекта не было. Вероятно, редактировалась таблица переводов самого модуля, а не ее копия для данного шаблона. Когда попробовал отредактировать через "Локализацию" - всё получилось. Извиняюсь за ламерство, если вдруг кого покоробило от такого прозрения ) Но кому-то еще может пригодиться.