Автор Тема: Prestashop 1.7  (Прочитано 18609 раз)

08 Ноябрь 2016, 19:50:55
Ответ #30
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
За месяц можно любой сайт в порядок превести. Ставь Prestashop 1.7.

Но как я понимаю с темами и модулями будет проблема или они будут за большие деньги пока?
09 Ноябрь 2016, 11:11:56
Ответ #31
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16666
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Стоимость модулей и тем для версий prestashop 1.6 и 1.7 одинаковая.
09 Ноябрь 2016, 15:32:31
Ответ #32
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Стоимость модулей и тем для версий prestashop 1.6 и 1.7 одинаковая.

но пока выбор маленький
09 Ноябрь 2016, 17:24:51
Ответ #33
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16666
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Так еще только 2-ой день как выпустили prestashop1.7. Пождите немного и будут модули.
Никто вас не завставляет обновлять prestashop. Используйте версию 1.6. Поддержка этой версии объявлена до 2018г.
14 Ноябрь 2016, 12:41:29
Ответ #34
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Как вы думаете могут быт в течение 2 лет какие-то глобальные изменения версии 1.7 или только базовые обновления и исправление ошибок?

Спасибо.
14 Ноябрь 2016, 12:48:04
Ответ #35
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16666
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
За 2 года может выйти новая версия и будет уже prestashop 1.8. За 2 года в интернете многое может поменяться.
14 Ноябрь 2016, 13:08:46
Ответ #36
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
За 2 года может выйти новая версия и будет уже prestashop 1.8. За 2 года в интернете многое может поменяться.

1. Вот лично Вам, если бы сейчас надо было бы делать новый магазин, Вы бы делали на 1.6 или на 1.7.
2. И если бы лично у Вас был бы уже сделанный магазин на 1.6, Вы бы устанавливали 1.7 или бы ждали к примеру пока может появиться 1.8?

Спасибо.
14 Ноябрь 2016, 13:18:03
Ответ #37
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Репутация: +7/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Адвокаты, юристы. Киев, Чернигов
За 2 года может выйти новая версия и будет уже prestashop 1.8. За 2 года в интернете многое может поменяться.

1. Вот лично Вам, если бы сейчас надо было бы делать новый магазин, Вы бы делали на 1.6 или на 1.7.
2. И если бы лично у Вас был бы уже сделанный магазин на 1.6, Вы бы устанавливали 1.7 или бы ждали к примеру пока может появиться 1.8?
Пока Вы будете думать на какой версии делать магазин - конкуренты основательно закрепятся в выдаче. Версия 1.7 еще сыровата, перейти на нее всегда можно будет в дальнейшем. Делайте на 1.6
Спасибо.
Установка, настройка, сайтов, интернет-магазинов, наполнение интернет - магазинов на движке WP, PrestaShop.
Юридические услуги http://kanon-lawyers.com.ua на WP Интернет - магазин https://balagan.pp.ua на PrestaShop
14 Ноябрь 2016, 13:51:41
Ответ #38
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16666
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Все дело в мелочах. Чужая ситуация вам не поможет, самому нужно решать что выгоднее.
Вы готовы платить или тратить время на то, чтобы делать сайт на prestashop 1.7, поиск и исправление ошибок в новой версии, адаптировать старые модули и тему?
Я это могу все сделать сам. Моя основная работа как раз в этом и заключается. Так что я выбираю prestashop 1.7.
Но если бы я был владельцем магазина и моя работа заключалась в том чтобы повысить продажи, то я бы подумал.
 
14 Ноябрь 2016, 14:14:15
Ответ #39
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Все дело в мелочах. Чужая ситуация вам не поможет, самому нужно решать что выгоднее.
Вы готовы платить или тратить время на то, чтобы делать сайт на prestashop 1.7, поиск и исправление ошибок в новой версии, адаптировать старые модули и тему?
Я это могу все сделать сам. Моя основная работа как раз в этом и заключается. Так что я выбираю prestashop 1.7.
Но если бы я был владельцем магазина и моя работа заключалась в том чтобы повысить продажи, то я бы подумал.
 

Вед рано или поздно это надо будет сделать. Только вот опасаюсь того, что переведу на 1.7 и на тебе 1.8 :) Не хочется время и день потратить в пустую.
Плюс боюсь всяких багов и ошибок, которых в данный момент может вылезать множество из за новой системы.
И правильно Вы заметили, все дело в мелочах. Не хотеться тратить время, а хочется заниматься продажами.
Хотя со временем собираюсь сайт отдать на присмотр (или как там правильно по русский это называется), просто для начала есть интерес разобраться в базовых основах самому, чтоб не приходилось из за замены товара или банера дергать человека.

Как я понимаю есть до сих пор магазины работающие на престе 1.4.

С какими проблемами можно столкнуться или к примеру какие могут быт минусы если я оставлю престу 1.6 до того момента пока действует поддержка этой версии, то есть до 2018 октября?

Спасибо.
14 Ноябрь 2016, 14:32:32
Ответ #40
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Установите Prestashop 1.6 для быстрого запуска сайта.
Prestashop 1.7 еще сырая, с ней дольше будите запускать сайт.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
16 Ноябрь 2016, 13:15:40
Ответ #41
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Привет всем.
Подскажите пожалуйста алгоритм установки на локальный сервер.
Ставлю на WAMP, распаковываю архив в нужную папку, распаковываю внутренний архив во внутреннюю папку - нифига.
Распаковывал уже и в первую папку, убирал / земенял index.php - нифига. Предыдущая версия стала без проблем.

Может кто сталкивался?
16 Ноябрь 2016, 13:21:14
Ответ #42
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Установите Prestashop 1.6 для быстрого запуска сайта.
Prestashop 1.7 еще сырая, с ней дольше будите запускать сайт.

Spasibo
16 Ноябрь 2016, 14:45:22
Ответ #43
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16666
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Привет всем.
Подскажите пожалуйста алгоритм установки на локальный сервер.
Ставлю на WAMP, распаковываю архив в нужную папку, распаковываю внутренний архив во внутреннюю папку - нифига.
Распаковывал уже и в первую папку, убирал / земенял index.php - нифига. Предыдущая версия стала без проблем.

Может кто сталкивался?
Нужно расспокавать и поместить файлы в корень сайта.
21 Ноябрь 2016, 17:46:52
Ответ #44
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я себе то же поставил для ознакомления 1.7. С русским языком там еще пока беда.
Дивы сбиты.
Товар со скидкой прилип к левой стороне... Хотел начать перечислять... А вот надо ли?
Ставить можно, если вы сами можете все исправить.
Остаюсь на 1.6.