Автор Тема: Написание текстов  (Прочитано 700 раз)

12 Февраль 2016, 14:58:35
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день,

Извиняюсь если опубликовал тему не там где надо.
Может можете подсказать кто пишет или переделывает тексты.

Не возникнет ли у меня проблем с поисковиками, если раньше сайт был на WIX, a теперь на PrestaShop и я буду использовать одни и те же тексты?

Заранее благодарен.
12 Февраль 2016, 15:04:35
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не будет проблем, главное домен один, а какой движок неважно.
12 Февраль 2016, 15:28:23
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не будет проблем, главное домен один, а какой движок неважно.

Домен один, но получиться что ссылки разные или то что после домена идет уже не важно?
Так как  google очен много ссылок показывает на старый сайт, но при переходит на главную страницу нового.

Еше такая проблема, наш текст использовали на других сайтах и сейчас когда я наш текст проверяю на плагиат, но показывает те сайты которые взяли наш текст, а нашего сайта нету. И пишут что уникальность текста 2,94%
Возникнут ли какие проблемы с оптимизацией если я этот текст выложу на наш новый сайт?
12 Февраль 2016, 16:15:14
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если у других сайтов рейтинг выше, то это ваш сайт обвинят в плагиате.
Проблемы будут, менять текст.

Для старых ссылок нужно сделать 301 редирект на новые в htaccess.
13 Февраль 2016, 14:03:46
Ответ #4
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
а где могу рейтинг сайтов сравнить?
И что на самом деле грозить, мой сайт по позициям будет ниже чем тот с которым тексты похожие или вообще в конец могут кинуть?
Или еще что то хуже?

 
13 Февраль 2016, 16:56:58
Ответ #5
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Вопрос не однозначный. Для начала нужно определить ваши это тексты или нет. Может вы тоже взяли тексты с других ресурсов или это поставщики дают одинаковое описание для всех.
Если это ваш контент и он взят 1 в 1, то это нужно доказать. Поисковые системы борятся с плагиатом  и пытаются определить источник текста. Но чаще всего источником признается сайт-вор, он более раскручен, занимает более высокие места в выдаче и т.д. При сравнении сайта-автора и сайта-вора учитывают возраст доменна, первые индексации контента, количество посетителей, цитируемость и ....
Если вы не специалист в SEO, то вам будет трудно доказать что текст взят с вашего сайта.
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
14 Февраль 2016, 19:27:05
Ответ #6
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вопрос не однозначный. Для начала нужно определить ваши это тексты или нет. Может вы тоже взяли тексты с других ресурсов или это поставщики дают одинаковое описание для всех.
Если это ваш контент и он взят 1 в 1, то это нужно доказать. Поисковые системы борятся с плагиатом  и пытаются определить источник текста. Но чаще всего источником признается сайт-вор, он более раскручен, занимает более высокие места в выдаче и т.д. При сравнении сайта-автора и сайта-вора учитывают возраст доменна, первые индексации контента, количество посетителей, цитируемость и ....
Если вы не специалист в SEO, то вам будет трудно доказать что текст взят с вашего сайта.

Спасибо.
Я не хочу что то доказывать, просто хочу узнать не кинут ли меня поисковики в самый низ или еше что то.
А как бывает с такими сайтами которые к примеру занимаются поэзией и публикуют стихи Пушкина, Есенина и т.д, вед в стихах ни чего не изменишь и получаеться что контент у них тоже одинаковый и они совсем не являются авторами.
Как поисковики тут себя ведут?
14 Февраль 2016, 21:14:58
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Ничего вам не сделают. Ставьте свой старый текст и о чем не беспокойтесь.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
15 Февраль 2016, 09:11:36
Ответ #8
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ничего вам не сделают. Ставьте свой старый текст и о чем не беспокойтесь.

Спасибо.

А на самом деле, что происходит с такими ресурсами где поменять текст просто не возможно и у сайтов есть разрешение от правообладателей публиковать их тексты публиковать?

Извините если задаю много вопросов :)
15 Февраль 2016, 09:46:25
Ответ #9
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ничего не происходит. Разрешение есть, никаких санкций не будет.
Но для продвижения сайта в топ нужно писать свои тексты.