Автор Тема: Каждый день пропадает доступ к сайту, помогите советом  (Прочитано 828 раз)

10 Февраль 2016, 14:07:55
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. вот такая проблема.
Сайт на prestashop 1.6.0.6. Стандартный дефолтный шаблон. Товаров мало - 300шт. Работает шустро. Но раз в день в период с 12-45 до 13-00 дня на 10 минут пропадает доступ к сайту. Идет бесконечная загрузка страницы. Админка долго (2-3 мин) грузиться но все таки открывается. Через 10 минут все начинает работать как ни в чем не бывало.  Я уже на хостинге на пакет следующий перешел дороже который. Проблема осталась. Хостинг Юкрейн. К хостеру обращался - у них все норм. Имею на нем другой сайт с кучей товаров-ни разу такого не было. Отключил в панели всю статистику и модули не нужные. Не помогло. Подскажите где искать проблему?
10 Февраль 2016, 14:44:47
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Тех поддержка хостипнга что говорит? Пусть проверят логи в это время. Крон задания, исходящий / входящий трафик, пусть тоже посмотрят. Время же известно, найти причину труда не составит.
10 Февраль 2016, 15:04:43
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Я хостера мучал. в момент отключки сайта сделал тест на хостере. Выдало ошибку 502. Скрин прилагаю. Они сказали что нужно обращаться к разработчику сайта, что может это какой то модуль может глючить,  и т.д. Я сам сайт заливал, ничего не менял в нем т.к. не спец в этом. ((
10 Февраль 2016, 15:12:57
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В крон заданиях какие задачи добавлены?
Какие стороннии модули устанавливали?
Сайт на вирусы проверяли?
10 Февраль 2016, 15:24:18
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Даже не знаю что это.
2. Установлен модуль "заказ в 1 клик", но до него проблема была.
3. Как проверить сайт на вирусы?

Среди логов в то время есть такая запись? это нормально? см.скрин
10 Февраль 2016, 17:40:51
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У вас поиск прикручен к yandex?
Модуль соц закладок с yandex устанолвен?
Если нет, то таких заросов быть не должно.
10 Февраль 2016, 19:02:15
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Яндекс директ настроен. На вирусы проверил.все норм. Спасибо.буду дальше искать.
11 Февраль 2016, 14:12:32
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вот логи ошибок на фото. Каждый день около 12-45 дня эти ошибки есть. и после их на сайт в течении 10-ти минут не зайти((
11 Февраль 2016, 14:32:19
Ответ #8
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Когда скрипт превышает допустимое время региструет ошибку "Premature end of script headers".  Это из-за нехватки ресурсов сервера. У вас может быть спам-бот на сайте, раз в определеное время вываливается ошибка.
12 Февраль 2016, 14:46:20
Ответ #9
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы) Проверил за несколько дней логи в это время- так в это время каждый день заходят боты яндекса. и после них сразу сайт не доступен. Сегодня ровно 10 мин. не было доступа опять. Я сразу скрин с лога сделал. Прикрепляю. Это боты вешают сайт?
12 Февраль 2016, 14:50:43
Ответ #10
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
Когда скрипт превышает допустимое время региструет ошибку "Premature end of script headers".  Это из-за нехватки ресурсов сервера. У вас может быть спам-бот на сайте, раз в определеное время вываливается ошибка.
Это хостинг не справляется с нагрузгой. Боты могут быть причиной высокой нагрузки. Если они вам мешают, то можно запретить ботам индексировать сайт или увеличить срок индексации на 1 раз в неделю, месяц.
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK
12 Февраль 2016, 15:30:00
Ответ #11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Хостер твердит что все в порядке. Толку от него не будет. Подскажите как отключить яндекс ботов и чем это грозит?  У меня настроена реклама яндекс директ. В логе вижу ботов гугла, все нормально, ничего не виснет. Нагрузки на сайт нет, товаров то всего 300ед. Спасибо заранее.
12 Февраль 2016, 16:17:09
Ответ #12
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У темя подключен яндекс директ, так что ботов от яндекс тебе нельзя запрещать.
Меняй хостинг или убирай яндекс директ.