Автор Тема: PageSpeed Insights: стоит ли править код  (Прочитано 873 раз)

07 Февраль 2016, 12:44:36
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
День добрый. Проверил главные страницы своих 2 сайтов: http://kiber-mart.ru/ и http://ykazatel.ru/ через систему PageSpeed Insights. Возник вопрос: на сколько безопасно делать правки кода, которые были предложены системой? Увидеть, что за правки предлагаются системой, вы можете пробив выше указанные ссылки в PageSpeed Insights. Сюда они просто не влезут. Спасибо.
07 Февраль 2016, 13:18:14
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Править нужно когда точно знаешь что делаешь. Тут каждый решает сам, нужно это или нет.  Безопасно или нет будет завит от того как сделаешь. PageSpeed Insights предлагает улучшить сайт, но главное заключается в том, как ты это сделаешь. Если можешь сделать хорошо, так делай.
07 Февраль 2016, 13:54:44
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я хочу скачать готовые измененные файлы и заменить оригиналы. У системы есть такая возможность.
07 Февраль 2016, 14:03:14
Ответ #3
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Попробывать никто не запрещает. Напишите о результате, интересно что получится. Сам я всегда  оптимизирую файлы в ручную, так что интересно сравнить. 
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
07 Февраль 2016, 14:07:15
Ответ #4
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ну что же придется мне стать "подопытным кроликом", только нужно сперва наверно обновить резервные копии сайтов.
07 Февраль 2016, 14:10:16
Ответ #5
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Архив сделать обязательно.
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
12 Февраль 2016, 13:13:32
Ответ #6
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не стал трогать код сайта.