Автор Тема: Не показываются CMS Page при выключенном США и активном русском языках  (Прочитано 1067 раз)

16 Ноябрь 2012, 14:53:59
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Возьмем страницу delivery  (я её могу изменять здесь Preferences/CMS/Pages in this category)
Вот ссылка на неё http://daomo.ru/index.php?id_cms=1&controller=cms&id_lang=1

Проблема такая - страница показывается только при активном языке США в настройках, а когда я деактивирую язык США, чтобы по дефолту показывался русский, страница не работает, пишет что Page not found.

В чем проблема может быть? Подскажите пожалуйста!
16 Ноябрь 2012, 16:22:57
Ответ #1
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
Добрый день!

Возьмем страницу delivery  (я её могу изменять здесь Preferences/CMS/Pages in this category)
Вот ссылка на неё http://daomo.ru/index.php?id_cms=1&controller=cms&id_lang=1

Проблема такая - страница показывается только при активном языке США в настройках, а когда я деактивирую язык США, чтобы по дефолту показывался русский, страница не работает, пишет что Page not found.

В чем проблема может быть? Подскажите пожалуйста!

Посмотрите какой id у американского языка, если 1 то показываться страница не будет, так как она создана для американского языка. Сделайте страницу для русского языка.
16 Ноябрь 2012, 17:51:37
Ответ #2
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Включите английский язык, зайдите в раздел страницы смс и нажмите редакторовать, измениете названия для страниц выбрав перевод - русский. Или же создайте новые страницы и перегенерируйте htaccess.
17 Ноябрь 2012, 00:50:16
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вылечилось выбором русского языка в My Preferences
Только теперь админка на русском языке, не привычно)