Автор Тема: Укоротить названия в меню  (Прочитано 524 раз)

16 Январь 2016, 09:04:17
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день!

У меня на сайте у групп товаров длинные названия: "Верхняя одежда для мальчиков", "Верхняя одежда для девочек" и т.д. Когда я добавляю такие разделы в меню, у меня меню расползается на несколько строчек и выглядит некрасиво.

Как сделать, чтобы в меню были краткие названия, типа "Мальчики", "Девочки", а при этом сами разделы оставались с длинными именами?

Еще вопрос - это характерная особенность движка для всех тем престашопа или есть ли темы, в которых этот вопрос решен? В общем, интересуют любые советы по этому вопросу.
16 Январь 2016, 13:10:15
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Можно урезать название до N символов. Для этого в файле /modules/blocktopmenu/blocktopmenu.php в фукции генерации ссылок в меню добавить substr.
substr($category['name'], 0, N);
16 Январь 2016, 13:13:09
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно урезать название до N символов. Для этого в файле /modules/blocktopmenu/blocktopmenu.php в фукции генерации ссылок в меню добавить substr.
substr($category['name'], 0, N);

Ну так некооректно будет получаться - обрывки будут. А нет какого-нибудь модуля, который позволяет делать дополнительное поле для H1, например? Тогда можно было бы давать короткие названия, а в поле H1 заполнять уже длинные.
16 Январь 2016, 13:21:10
Ответ #3
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Нет такого модуля. Самому можно добавть новое поле для класса Category, в нем сохранять короткое название. В модуле гор.меню заменить
$category['name'] на
$category['переменная короткого названия']