Автор Тема: Перенос с Localhost на хостинг Prestashop 1.5.2  (Прочитано 13501 раз)

06 Ноябрь 2012, 23:14:02
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем ! :) Народ,подскажите пожалуйста,как правильно редактировать .htaccess PrestaShop 1.5.2 после заливки на хостинг самого сайта и БД? Все подключил и настроил файл settings,но постоянно выбрасывает на Localhost и соответственно сайт не показывает. Выбрал пока что, тестовый период. Дают тестовое доменное имя. На Localhost был адрес Localhost/myshop/ Я так понял,что дело здесь в файле .htaccess. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как правильно исправить.
07 Ноябрь 2012, 10:06:17
Ответ #1
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Удалите старый htaccess и сгенерируйте новый, перед этим исправив адрес сайта.
Перенос PrestaShop на сервер
08 Ноябрь 2012, 16:18:49
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Удалите старый htaccess и сгенерируйте новый, перед этим исправив адрес сайта.
Перенос PrestaShop на сервер

Это красиво сказано :) Но,когда сайт ВООБЩЕ не показывается и не знаешь как настроить,то это не совет,а полусовет. Я решил эту проблему. Правда,методом "научного тыка".
  • Если после загрузки на хостинг и подключению БД ничего не показалось и телодвижения техподдержки хостинга ни к чему не привели,то необходимо снести таблицы БД с помощью phpMyadmin и сам сайт.
  • Установить пустой сайт из инсталлятора CMS и с помощью FTP клиента скачать файл .htaccess. Так же необходимо посмотреть таблицу id_shop_url. Записать все и снести пустышку
  • Импортировать заново таблицы БД своего сайта и залить сам сайт. Потом настроить .htaccess и таблицу id_shop_url как по примеру,котоый вы сохранили ранее.

Все. Проблема будет решена.  :) Если так будут отвечать на проблемы,которые здесь на форуме поднимаются,то это будет гораздо интереснее и более полезней. :)
09 Ноябрь 2012, 00:27:56
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Зачем так сложно? Простой способ - Отключить ЧПУ и изменить домен, потом перенести сайт.

1. На локалке, в админке магазина
Настройка -> SEO и URL, отключаете ЧПУ.

2. Можете сразу исправить домен.
Настройка -> SEO и URL -> Установить магазин URL : новый домен.

3. Переносите на сервер без проблем (не забываем поравить в settings.inc.php данные подключения к бд).

Цитировать
таблицу id_shop_url
Адрес можно изменить после переноса в таблице :  ps_shop_url
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
10 Ноябрь 2012, 21:21:21
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Зачем так сложно? Простой способ - Отключить ЧПУ и изменить домен, потом перенести сайт.

1. На локалке, в админке магазина
Настройка -> SEO и URL, отключаете ЧПУ.

2. Можете сразу исправить домен.
Настройка -> SEO и URL -> Установить магазин URL : новый домен.

3. Переносите на сервер без проблем (не забываем поравить в settings.inc.php данные подключения к бд).

Цитировать
таблицу id_shop_url
Адрес можно изменить после переноса в таблице :  ps_shop_url

Можно и так,как вы написали. :) НО!!!! Необходимо знать хост (с точностью до знака). Если этого человек не знает,то ваш способ не пройдет! А мой способ (хоть и геморный,не буду  спорить),но позволяет со 100% точностью определить хост (если техподдержка невнятная) и если человек (web мастер или хозяин сайта) впервые опробует хостинг, с которым ранее не был знаком.  :)  Я как раз был именно в такой ситуации. :)