Автор Тема: Вопросы новичка, но быстро схватываю)  (Прочитано 10955 раз)

10 Апрель 2016, 17:44:06
Ответ #255
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +1/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Приветы
ничо не далал) просто переиндексировал товары и поиск запахал нормик - устраивает. (настройки>поиск>перестроить весь список)
(см.рис. 1)
поборол вроде проблему давнюю - fancybox скролил на top. не путём запрета его, т.е следствием. а путём причины. убил высоту:100%
как итог - футер "открепился" от низа страницы - и теперь висит в 30 пикселях. пофиг (см.рис. 2)
две строчки убрал (см.рис. 3)
11 Апрель 2016, 13:09:26
Ответ #256
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +1/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Приветы
вылечил английскую пагинацию страниц в смартблоге (навигацию) - в переводах днем со гнем не найдешь этих слов.
пришлось рыть. и нашел.
путь такой = \modules\smartblog\views\templates\front\postcategory.tpl
58ая строчка. можно смело менять слова Showing ; to ; of; Pages на свои...
(см.рис 1)

вроде ничего так причесал сайт за 0 рублей)) понятное дело что он отстойный - надо накопить бюджет - мне ясно и понятно - что сайт "продает", но как начнет хоть такой не самый убитый сайт продавать - все деньги пойдут мега спецу в сайтостроении))
такс...но пока продаж 0. вот такой супер выхлоп у 3 месяцного сайта с постоянным спамом в соцсетях)))
только запустил Директ. вот сегодня! очень долго готовился. выбирал/подбирал ключи/смотрел расценки по каждому/делал объявы/гуглил/ютубы ютубил....короче я месяц делал РК.....смотрим что дальше........пока глухо ибо я вот в 9 утра включил показы, пока что 1 позказ по 1/52id(обяъвлений) показалось)))
в сумме кстати по Яндекс.Вордстату у меня в месяц мои вывереные ключевики должны приносить 43К просмотров в месяц (самое дно цены я выбрал. чтобы не конкурировать с гигантами)...ладно все в кучу пишу. вроде правильно делаю - дешевые крутые ключи со средней моей ценой по стратегии мин цена в спец блоке. Мне удач))
11 Апрель 2016, 13:52:17
Ответ #257
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Чтобы в переводах можно было менять текст, нужно в шаблоне указать
{l s='Showing' mod='smartblog'}
{l s='to' mod='smartlatestnews'}
{l s='of' mod='smartblog'}
{l s='Pages' mod='smartblog'}

В остальном, правильно или нет время покажет. Главное анализировать и быстро регировать.
12 Апрель 2016, 11:16:18
Ответ #258
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +1/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
привет!
что то не нашел такой функционал.
а можно сделать группу клиентов(назвать например мелкие) и дать им возможность грузить от 7т руб? (просто у меня в настройках отгрузка заказа от 20тыс р)
12 Апрель 2016, 11:19:31
Ответ #259
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В стандарном варианте нельзя. По группам нет разделения на сумму заказа и модулей таких нет.