Автор Тема: оплата при получении повышает стоимость курьерской на % от стоимости корзины  (Прочитано 728 раз)

19 Ноябрь 2015, 13:51:30
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Как сделать, что если выбирается оплата наличными при получении учитывается способ отправки и формируется окончательная цена.
т.е. при выборе
самовывоза 0% к оплате
курьера +2,5% к общей цене
для почты такого варианта нет. ну её
19 Ноябрь 2015, 15:05:23
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Для связи методов оплаты и методов доставки есть модуль - Module Prestashop Shipping To Payement
Для определения стоимости доставки в процентах - Module Prestashop Shipping by Percentage
20 Ноябрь 2015, 09:27:56
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
правлиьно я понял, что Вы предлагаете мне ключевые слова для поиска? так как я таких модулей не нашёл.
Сейчас ищу в 2х направлениях
1. страховка
2. нашёл модуль cashondeliveryfee дополянет стоимость доставки фиксированной суммой. Думаю перерабатать его на работу с процентами и сделать. А насколько корректно будет изменить модуль, чтобы он назывался cashondeliveryfee1, cashondeliveryfee2, cashondeliveryfee3? Надо ли что-то кроме названия в конфиге менять? Мне надо 3 разных варианта процентов для разных способов доставки
20 Ноябрь 2015, 10:38:21
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Странно что вы ничего не нашли. Набираю первое название "Module Prestashop Shipping To Payement" сразу показвает вот этот модуль
http://addons.prestashop.com/ru/checkout/3133-payment-by-carrier.html
Цитировать
Этот модуль позволяет связать доставку и оплату, что позволяет покупателям видеть какие способы оплаты доступны в зависимости от выбранных им типов доставки.

Модуль можно клонировать множество раз. Меняете название, класс и константы внутри класса, если они должны сохраняться в таблицу конфигурации.