Автор Тема: Нужно полностью переделать главную и создать новые страницы товаров  (Прочитано 515 раз)

07 Ноябрь 2015, 16:27:40
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день. Есть такая задумка, хочу чтобы на главной странице был слайдер, сверху слайдера меню примерно 5-8 пунктов, например: Телефоны Компьютеры Плееры ТВ Блог Поддержка, иконка поиск и корзины. Под слайдером 3-4 картинки на всю ширину страницы - это будут новости или товары и все больше ничего на главной не надо, а вот далее хочу чтоб перейдя по ссылке меню, например Телефоны там тоже было своего рода меню с картинками моделей телефонов, а ниже были большие картинки некоторых моделей и их краткое описание.  Далее после перехода на страницу модели телефона снова картинки, подробное описание и кнопка купить. Теперь собственно мой вопрос в том, как создавать такие страницы с продуктами, которые будут абсолютно разные, как по содержанию так и по HTML разметке и по CSS стилям? Если не совсем понятно, то зайдите на сайт Apple, хочу сделать примерно так же. Очень нуждаюсь в вашей помощи друзья, сам пока никак не пойму как это организовать, а денег на людей разбирающихся в этом движке пока нет.
07 Ноябрь 2015, 16:50:39
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Чтобы страницы были разные, нужно делать разные шаблоны. Для этого нужно сделать свою тему, можно за основу взять стандарную.
07 Ноябрь 2015, 16:57:26
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за совет, а где я могу создать такую страницу? Настройки -> Страницы или это не то?
07 Ноябрь 2015, 17:15:39
Ответ #3
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нет. В страницах смс, в стандарной теме, этог нельзя сделать.
Нужно или установить тему с возможность менять шаблоны в админке (бесплатных таких нет), или сделать шаблоны самому.
http://doc.prestashop.com/display/PS16/Theme+templates+and+Smarty
07 Ноябрь 2015, 17:26:42
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А возможно создавать такие страницы путем создания собственных .tpl страниц?
07 Ноябрь 2015, 18:30:17
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
Так и создают. Делают свои шаблоны tpl, подключают их в контоллерах.
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK
08 Ноябрь 2015, 12:18:43
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля