Автор Тема: Добавить в корзину только один раз  (Прочитано 1392 раз)

13 Октябрь 2015, 09:11:09
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Попрошу прочитать мою проблему и подсказать, можно ли это сделать стандартными функциями/модулями или мне идти искать программиста:

Как сделать, чтобы при добавлении товара в корзину со страницы категории, у меня выскакивало не всплывающее окно  "Товар добавлен в корзину. Кол-во, к оплате, продолжить покупки или оформить заказ", а эта информация выскакивала прямо в карточке товара. "40 в корзине и кнопка удалить из корзины".

Спасибо :)

13 Октябрь 2015, 09:20:16
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Версия prestashop какая? Тема стандарная?
Показывать или нет окно при добавлении товара в корзину в некоторых темах можно регулировать в админки. если в теме нет такой функции, то нужно менять код.
13 Октябрь 2015, 09:21:35
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
PrestaShop™ 1.6.0.14

Тема default-bootstrap version 1.0
13 Октябрь 2015, 09:26:28
Ответ #3
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Стандарными функциями нельзя. Нужно менять шаблон, стили и javascript функцию.
13 Октябрь 2015, 09:35:49
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Бесплатно мне вряд ли помогут с этим  :)

Может быть подскажите, где можно найти человека за достойную оплату?

Может быть вы бы взялись?
13 Октябрь 2015, 09:42:27
Ответ #5
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Чтобы не всплывало окно при добавлении товара в корзину, вам нужно отключить эту функцию. Такая тема уже была на форуме, в ней есть решение, ссылку не помню. Поищу, если найду сброшу.

2. Как нужно показывать в корзине добавление товара? В стандарной теме меняется количество. Вы хотите чтобы корзина раскрывалась?
13 Октябрь 2015, 09:51:05
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля

Лучше один раз увидеть, как говориться  :)

http://i.imgur.com/z7S24Xk.png

Примерно так я пытаюсь сделать. Выбор количества на странице категории я уже реализовал.

Сейчас стоит вопрос, как сделать так, чтобы можно было видеть в списке товаров,  что тот или иной товар уже улетел в корзину с определенным кол-вом и на такую сумму и теперь можно только удалить его из корзины.

13 Октябрь 2015, 10:19:31
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В корзине в шапке сайте видно какой товар в ней. При клике на кнопку добавть в корзину тоже видно, товар "летит" в блок корзины в шапке сайта.
13 Октябрь 2015, 10:26:18
Ответ #8
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Чтобы не всплывало окно при добавлении товара в корзину, вам нужно отключить эту функцию. Такая тема уже была на форуме, в ней есть решение, ссылку не помню. Поищу, если найду сброшу.
Там так писали, в файле /themes/default-bootstrap/js/modules/blockcart/ajax-cart.js удалить или закоментирвоать строки, примерно со 109 линии.

/* $(document).on('click', '#layer_cart .cross, #layer_cart .continue, .layer_cart_overlay', function(e){
e.preventDefault();
$('.layer_cart_overlay').hide();
$('#layer_cart').fadeOut('fast');
});

$('#columns #layer_cart, #columns .layer_cart_overlay').detach().prependTo('#columns'); */
13 Октябрь 2015, 10:28:38
Ответ #9
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля

Лучше один раз увидеть, как говориться  :)

http://i.imgur.com/z7S24Xk.png

Примерно так я пытаюсь сделать. Выбор количества на странице категории я уже реализовал.

Сейчас стоит вопрос, как сделать так, чтобы можно было видеть в списке товаров,  что тот или иной товар уже улетел в корзину с определенным кол-вом и на такую сумму и теперь можно только удалить его из корзины.

Я бы так не делал. Кпопка добавить в корзину и выбор количества должны всегда быть показзы, а не меняться на "добавлено в корзиу". Вдруг покупатель захочет еще этот товар купить.
13 Октябрь 2015, 10:36:50
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
тут просто такая специфика оптовой продажи достаточно мелких товаров, похожих между собой. И в данном случае, пользователю будет в разы удобней (помимо корзины в шапке), увидеть прямо на странице товаров, что он уже "отобрал" и сколько. В случае отменяет и добавляет другое количество. Так меньше шансов запутаться будет у данной аудитории.

Надеюсь кто-нибудь готов взяться на платной основе, если простых и готовых вариантов такой функции нет  :)
26 Декабрь 2016, 22:59:22
Ответ #11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вопрос был решен или его сняли? Аналогичная задача стоит.

С уважением.