Автор Тема: Проблема с экспортом - импортом.  (Прочитано 3825 раз)

24 Февраль 2016, 21:43:45
Ответ #75
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
coder,
Вы не правы. Полезное есть. Узнал про модуль Автоматическая обработка прайс-листов, не для prestashop, но тоже пригодится.
Обсудуть его возможности и альтернативу для prestashop было бы неплохо.

Разделить тему конечно же нужно, тут я с вами согласен, уважение к автору никто не отменял. Глупо выяснять отношения в чужой теме.
Это модуль похож на Store Manager.  Если убрать в описание такие возможности как
"Проанализирует цены ваших конкурентов, вычислит среднюю цену или возьмет минимальную и установит ее в вашем магазине."
то один в один Prestashop Store Manager. Разница только в установке.
24 Февраль 2016, 21:57:03
Ответ #76
  • Ученик
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
coder,
Вы не правы. Полезное есть. Узнал про модуль Автоматическая обработка прайс-листов, не для prestashop, но тоже пригодится.
Обсудуть его возможности и альтернативу для prestashop было бы неплохо.

Разделить тему конечно же нужно, тут я с вами согласен, уважение к автору никто не отменял. Глупо выяснять отношения в чужой теме.

"Автоматическая обработка прайс-листов" самый известный модуль Опенкарт в рунете для  работы с прайсами. Если он не справится, то можно использовать программу Инетшоп. Она может объединять товары без артикулов даже когда названия не одинаковые.
24 Февраль 2016, 21:59:56
Ответ #77
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
-SiGi-,
Похож, но есть и отличия.
Главное стоимость в 6 раз отличается, согласитесь, что это существено.

А в аналитические способности это модуля я не верю. Обычный пиар. Умный сам догадается, что это нельзя реализовать в таком модуле, ну а "не умных" все равно. К сожалению, искуственого интелекта за 50$ не купиить, а хотелось.

Меня заинтересовала возможность "найти и заменить", чисто хирургический инстурмент. Часто нужно сделать быструю замену одного двух параметров. Искать среди тысяч товаров проблематично, быстро заменить не получается.  В Prestashop Store Manager такой функции не нашел.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
24 Февраль 2016, 22:06:11
Ответ #78
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
"Автоматическая обработка прайс-листов" самый известный модуль Опенкарт в рунете для  работы с прайсами.
Не подскажите как возможно объединять товары без артикулов даже когда названия не одинаковые?
Нет объединяющего свойства, нет возможности разделения. Этот принцип еще никто не обошел. 
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
24 Февраль 2016, 22:21:42
Ответ #79
  • Ученик
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не подскажите как возможно объединять товары без артикулов даже когда названия не одинаковые?
Нет объединяющего свойства, нет возможности разделения. Этот принцип еще никто не обошел. 
По схожести товаров, точного алгоритма не знаю. В принципе работает, можно сверить товары выделить соответствия и привязать. Потом эти привязки тоже можно использовать для других и новых товаров. Чемто похоже на кросы в автозапчастях.
25 Февраль 2016, 11:53:20
Ответ #80
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
По схожести товаров, точного алгоритма не знаю. В принципе работает, можно сверить товары выделить соответствия и привязать. Потом эти привязки тоже можно использовать для других и новых товаров. Чемто похоже на кросы в автозапчастях.
Понятно, спасибо за объяснение.
Так я и думал, что в ручную нужно определять зависимости, выделить соответствия и привязать, можно сказать полу-автоматический режим.
Если сравнивать с  Prestashop Store Manager, то последний гораздо функциональный. Цена кусается, но альтернативы пока не нашел.
Этот модуль также нельзя сравнить с Prestashop Store Commander + Extensions SC. Так как в SC кроме автоматизации загрузки данных есть функции работы с бухгалтерскими программами, партнерками, массовыми изменениями, рекламными компаниями и т.д.
Будем использовать то что есть. Альтернатив SM и SC для Prestashop пока нет


Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
25 Февраль 2016, 21:26:37
Ответ #81
  • Ученик
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Так я и думал, что в ручную нужно определять зависимости, выделить соответствия и привязать, можно сказать полу-автоматический режим.
Если сравнивать с  Prestashop Store Manager, то последний гораздо функциональный. Цена кусается, но альтернативы пока не нашел.
В Store Manager такой возможности кажется нет.
19 Январь 2017, 16:00:22
Ответ #82
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте! Хотел спросить, если я хочу внести изменения в стандартный импорт CSV какие файлы ковырять мне надо для этого? Потому как поменять цены на уже существующие товары в базе я не разобрался. А изменить надо всего одно поле, цену, другие поля мне трогать не надо. У товаров у всех уникальный артикул. То есть в файле CSV должно быть два поля артикул и цена. По артикулам поменять цены и все. Большое спасибо зарание!
19 Январь 2017, 16:02:05
Ответ #83
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Стандарный импорт так и делает.
19 Январь 2017, 17:06:43
Ответ #84
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Стандарный импорт так и делает.

Может быть я кретин, но он так не работает. Во-первых скажите, пожалуйста, какие поля для импорта CSV есть обязательные?
19 Январь 2017, 17:16:22
Ответ #85
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Только имя обязательно.
19 Январь 2017, 17:23:06
Ответ #86
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Только имя обязательно.

А если я хочу поменять и привязать к артикулу какой файл мне надо менять?
19 Январь 2017, 17:40:34
Ответ #87
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Импорт в админке - /controllers/admin/AdminImportController.php
20 Январь 2017, 12:49:49
Ответ #88
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Импорт в админке - /controllers/admin/AdminImportController.php

Спасибо за ответ. Хотел еще узнать а больше никакие файлы никакой валидации не дают? Что то у меня не очень пока получается тут разобраться.
20 Январь 2017, 12:59:50
Ответ #89
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Все классы, которые подключаются в контроллере имеют функции проверки.
Так у класса товара практически у всех полей установлено 'validate' => ...