Автор Тема: Интересная оптимизация магазина  (Прочитано 1084 раз)

18 Сентябрь 2012, 11:45:27
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день! Может ли кто-то объяснить почему гугл ищет не по мета описанию, а по краткому описанию товара? Замечено не однократно, это из-за того, что там слова больше отвечают запросу или нет?
18 Сентябрь 2012, 15:31:08
Ответ #1
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Как google индексирует страницы можно только догадываться, можно опираться на справку для веб-мастеров, сделать собственный анализ или оптимизировать интернет-магазин по чужим рекомендациям.
Инструменты для веб-мастеров - Метатеги
Руководство по поисковой оптимизации для начинающих от Google 2.0
Есть условия для использования метатегов,в том числе и description. См. справку, Как улучшить описание сайта в результатах поиска при помощи мета-тега "description".
Скорее всего в показе используется более релевантный текст. Какой имено - это выбор гугла.
Цитировать
Следует помнить, что длинные мета-описания, состоящие из одних ключевых слов не достигают желаемого результата и скорее всего не будут показаны в результатах поиска. 
18 Сентябрь 2012, 15:33:02
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо, это не столь критично, просто хочу понять как так и почему не учитывает так как нужно мета теги.
19 Сентябрь 2012, 19:36:02
Ответ #3
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Цитировать
Следует помнить, что длинные мета-описания, состоящие из одних ключевых слов не достигают желаемого результата и скорее всего не будут показаны в результатах поиска. 
Я это использую для проверки релевантности дескрипшина. Если в поиске выдает описание из текста, то меняю дескрипшин. Почти на всех сайтах удалось вывести описание как сам определил.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
20 Сентябрь 2012, 10:25:43
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Так в том то и дело, что описание не состоит из одних ключевых, для этого есть отдельное поле, в описании я пишу именно описание....поскольку я пока не профессионал, то наверняка где-то есть ошибки при написании текста, значит буду учиться. Спасибо