Автор Тема: Фильтрация по характеристикам . Модифицированное значение  (Прочитано 1648 раз)

30 Май 2015, 12:44:44
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Block Layeredd фильтр может искать только по характеристикам которые уже введены в престу ( кроме цены ) .

Т.е. если есть Характеристика "Размер" и его значения введены  1,2,3,4 .  То фильтровать он может только по ним. Но ведь можно ввести другое "Модифицированное значение" в это поле - размер 5 например. Но его фильтр уже не показывает. Никакие индексации не помогают.

Как сделать чтобы показывал ?  Ведь цену показывает.  Вводишь разные и он их учитывает.

У меня автомобили. Разная мощность. Я же не буду вводить в престу значения с 50 до 400 все подряд, чтобы фильтр их обрабатывал. Я хочу каждой машине ввести свое значение . Но фильтр их не находит тогда.

Может другой модуль надо ?
30 Май 2015, 13:07:59
Ответ #1
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +3/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нет другого и быть не может. В вашем случае нужно использовать не фильтры, а полноценный поиск. Фильтры работают только для определенных значений у атрибутов. Цена это не атрибут. Вам нужен поиск такой как в модуле Advaced Search 4. С этим модулем можно создавать различный формы поиска. Для посетителя они будут выглядеть как блок фильтров. В админке можно настроить поиск по разным парамметрам.
30 Май 2015, 13:23:26
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 194
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вот нашел метод как исправить, но так не хочется в код куда-то лезть.

http://blog.belvg.com/custom-features-in-prestashop-blocklayered-module.html


Advanced Search поставил. Там работает. Только надо переиндексировать.