Автор Тема: Как отвязать доставку от валюты магазина?  (Прочитано 484 раз)

13 Май 2015, 20:20:33
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем.

Выявил для себя некоторое неудобство. Валютой магазина является доллар, так как закупки идут в нем, а доставка будет осуществляться по РФ. Но когда начал заполнять диапазоны доставки перевозчика, то увидел, что они ведь тоже идут в долларах. А мне нужно туда рубли прописать. Можно конечно по курсу пересчитать, но курсы крон-задачей каждый день обновляются, и соответственно, стоимость доставки тоже будет скакать, что не есть гуд. Кто-нибудь может подсказать, можно ли где-нибудь в коде прописать фиксированно валюту RUB в расчет доставки, буду очень признателен! Или может кто как по другому проблему решил? Платформа 1.6.0.8
14 Май 2015, 13:00:30
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Для того чтобы все было в рублях, нужно валюту по умолчанию установить рубль.
Если закупки идут в долларах, то конвертировать цены в рубли нужно перед импортом товаров.
14 Май 2015, 18:21:30
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Для того чтобы все было в рублях, нужно валюту по умолчанию установить рубль.
Если закупки идут в долларах, то конвертировать цены в рубли нужно перед импортом товаров.

Это не совсем удобный вариант, хотя если ничего не придумаю, придется так и поступить. Не могу найти, где рассчитывается окончательная стоимость заказа. По идее, нужно искать что нить типа $total_price в контроллерах и разделить доставку на курс, как вариант,  в отображении так получается, но на формулу не влияет.
14 Май 2015, 18:33:40
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Окончательная сумма заказа в /classes/PaymentModule.php в функции validateOrder.