Автор Тема: Массовое добавление фотографий и поиск дубликатов товара  (Прочитано 989 раз)

18 Апрель 2015, 12:51:44
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день. Подскажите пожалуйста:
1) Можно ли в Prestashop залить сразу множество фотографий и получить списком ссылки на них? Фотографии товара у меня идут файлами, поэтому я должен их сначала куда то загрузить. Хочу эти ссылки добавить в столбец "Изображения" для таблицы импорта.
2) Есть ли какой-нибудь модуль для поиска товара с повторяющимися артикулами? Или можно как нибудь в админ панели включить сортировку товара не по номеру, а по артикулам?
Огромное спасибо.
18 Апрель 2015, 13:05:14
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Заливаете по фтп на сервер в папку image все фото, в файле импорта указываете путь к фото.
2. Откройте все товары в админке, таблицу можно сортировать по Артиклу.
18 Апрель 2015, 13:12:52
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
И что мне нужно будет потом в ручную собирать список ссылок? Или он сам соберется и его можно будет скопировать?
08 Май 2016, 00:19:23
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
а как добавить фотографии, не удаляя старые... то есть в качестве второй фотографии? через сторменеджер не получается
08 Май 2016, 12:01:29
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
К товару можно длбаалять множество изображений. Если товар уже создан и у него есть изображение, то нужно в файле импорта указывать ид товара и в настройках установить не генерировать изображения после импорта.