Автор Тема: С помощью какого файла выводятся страницы в Рrestashop_1.6?  (Прочитано 1099 раз)

22 Март 2015, 00:10:19
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане. Как я поняла, в Рrestashop вывод разного содержимого отвечают разные файлы. Например, "тема/history.tpl" - это история заказов, а "тема/identity.tpl" - персональная информация. За вывод некоторого содержания и блоков отвечает сразу по несколько файлов. Но я никак не могу понять как, при помощи каких файлов формируются СТРАНИЦЫ. А именно, в админке есть пункт "Страницы", там можно сформировать страницы и вывести их через меню на сайт. Меня не совсем устраивает вид шаблона добавленных мной страниц, то есть слева я хотела бы вывести каталог товаров и рекомендуемые товары, но я не могу понять какие файлы изменять, что отвечает за вывод страницы. Ну файлы "тема/header.tpl" и  "тема/footer.tpl" это понятно, эти файлы везде. А ещё какие?
Мне кажется, что тому, кто много работает с prestashop, мой вопрос не покажется трудным. Поэтому заранее спасибо за ответ. У меня стоит prestashop_1.6.0.11.
22 Март 2015, 01:12:09
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
при помощи каких файлов формируются СТРАНИЦЫ.
header.tpl
cms.tpl
footer.tpl
22 Март 2015, 01:15:28
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
то есть слева я хотела бы вывести каталог товаров и рекомендуемые товары,
1. панель управления > модули > расположение блоков
2. панель управления > настройки > шаблон
расширенные настройки темы
23 Март 2015, 16:39:28
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля