Автор Тема: Проблема с фотографиями товара  (Прочитано 574 раз)

09 Март 2015, 14:18:48
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста: загружаю товар на сайт через csv. И соответственно изображения подтягиваются. Но т.к. курс доллара постоянно меняется, то бывает, что приходится обновлять цены каждый день. Каждый раз товар не удаляю, а просто обновляю по артикулу. И потому фото товара каждый раз дублируется. Т.е. когда заходишь в карточку товара там одно и тоже изображение в 10-20 экземплярах. Это и не красиво, и плюс я так понимаю, что занимает место на хостинге, а оно у нас не резиновое. Вопрос: как это решить или может они дублируются в какую-то папку определенную? Потому что вручную удалять нереально(((
09 Март 2015, 15:46:06
Ответ #1
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
При импорье товаров URL изображений (x,y,z...) не обязательный параметр. При обновллении вы просто не указывайте этот url.
Или удаляйте старые товары и импортируйте теже товары с обновленными ценами.
09 Март 2015, 15:57:01
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
При импорье товаров URL изображений (x,y,z...) не обязательный параметр. При обновллении вы просто не указывайте этот url.
Или удаляйте старые товары и импортируйте теже товары с обновленными ценами.

Спасибо,то, что это не обязательное поле - я упустила.
А по поводу уже загруженных дублей фото в таком количестве - если я удалю полностью эту позицию - они удалятся с фтп? (я не знаю в какой они точно папке, но понимаю, что где-то есть - место они занимают)
09 Март 2015, 16:23:39
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Старые фото нужно будет проверить, возможно что их придеться удалять в ручную.