Автор Тема: Вопрос по выгрузке на сайт контента  (Прочитано 1066 раз)

03 Январь 2015, 18:00:47
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Поздравляю всех с Новым годом! Я открываю свой интернет магазин и у меня есть примерно 15 000 единиц товара на складе поставщика из них примерно 10000 в наличии, сейчас в связи с курсом цены плавают и политика склада обязует всех менять цены на некоторые товары! В добавок регулярно меняется количество товара. Выкладывать товары буду постепенно что бы поисковики не банили, итак как мне сделать так что бы я мог это все синхронизовывать цену и количество?
03 Январь 2015, 19:34:21
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вариантов много. Можете обновляль через крон, можете связать сайт с системой управления торговлей. Если поставщик дает свои api для импорта и обновления, то можете рьновлять через вебсервис.
04 Январь 2015, 11:53:58
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Он дает мне контент в csv и кол-во цены в xml
04 Январь 2015, 12:20:38
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
05 Январь 2015, 10:22:54
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не совсем понимаю что такое парсер и как он делается, а нет ли варианта по легче?) спасибо
05 Январь 2015, 10:38:17
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Самый легкий вариант - править в ручную. Только 15000 товаров год править нужно. Поэтому нужно использовать парсер.
Парсинг - обработка данных, разбор данных в нужном порядке. Прайсы поставщиков не адаптированы для иморта в prestashop. Поэтому нужно разобрать файл поставщика на объекты и создать новый, который подходит престе.
Многие поставщики создают свои API для удобства партнеров. Спросите своего поставщика, может у них уже разработана система интеграции склада с сайтами.
Для некоторых складов есть готовые модули под prestashop. Если у вашего есть такой модуль, тогда вы можете настроить автоматический перенос данных между складом и вашим интернет-магазином. Если нет, то нужно создать модуль.
05 Январь 2015, 11:10:49
Ответ #6
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо, буду искать кто мне напишет.. а пока что можно ли цены синхронизировать через эксель как нибудь? к примеру есть файл csv, в нем артикул, название и характеристики и есть файл xls в нем артикул, название, кол-во и цена.. можно ли по артиклю синхронизировать как то? забыл добавить! у меня преста 1.5
05 Январь 2015, 11:15:46
Ответ #7
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Можно и через Exell работать. Если поля в файле CVS не совпадают с полями prestashop, создайте макрос который будет сопоставлять поля. Т.е. вы меняете структуру файла cvs под формат prestashop и импортируете новый файл через админку.
05 Январь 2015, 11:30:23
Ответ #8
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
похоже у меня самый начальный уровень знания престы и экселя, большинство ваших слов не понимаю) вы имеете ввиду что можно импорт сделать csv? А как цены добавить то из другого файла? В обоих файлах есть артикулы
05 Январь 2015, 12:04:25
Ответ #9
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Простой пример, у вас интернет магазин, вам приходят прайс-листы от разных производителей. Все эти файлы имеют разный формат, чтобы импортировать в prestashop необходимо привести их к общему формату. Для этого нужно сделать Excel парсер, который соберет данные из файлов, распределит по заданному формату и сохранит их в общий файл.
Общее поле у вас Артикул, вот по нему делайте группировку данных. Как писать макросы под Excel найдете в yandex, там много примеров.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
05 Январь 2015, 14:34:11
Ответ #10
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
спасибо! но, если кому интересно, я сделал так: экспорт, через функцию ВПР в экселе добавил столбик с ценой и количеством и сделал импорт с заменой! теперь раз в недельку буду перепроверять)