Автор Тема: Скидка при предоплате  (Прочитано 1004 раз)

11 Декабрь 2014, 12:30:21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Подскажите в какие файлы смотреть и примерно какой алгоритм должен быть, чтобы при выборе безналичного способа оплаты устанавливалась скидка.

Возможно можно создать правило и применить его при инициализации модуля безналичной оплаты?
11 Декабрь 2014, 13:39:18
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Есть модуль зависимость выбора доставки от метода оплаты, его нужно установить. Привязать нужный метод к определенному курьеру. В ценовых правлах создать новое правило корзины, в условиях выбрать этого курьера.
11 Декабрь 2014, 13:54:09
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Есть модуль зависимость выбора доставки от метода оплаты, его нужно установить. Привязать нужный метод к определенному курьеру. В ценовых правилах создать новое правило корзины, в условиях выбрать этого курьера.
Ага, понял, спасибо.
Я хочу обойтись без данного модуля.

По Вашему ответу я понял, что можно написать свой модуль, который добавит в правила корзины ограничение по выбранному типу оплаты, такое возможно?
Опять же если да, направьте меня на документацию или как-то сориентируйте, пожалуйста, куда мне двигаться.
11 Декабрь 2014, 15:15:46
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нужно изменить SpecificPriceRule.php добавить в него новое поле и метод для установки зависимости от метода оплаты. Там есть выбор метода доставки в условиях, добавить точно такое условие, но с оплатой.
11 Декабрь 2014, 16:29:23
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нужно изменить SpecificPriceRule.php добавить в него новое поле и метод для установки зависимости от метода оплаты. Там есть выбор метода доставки в условиях, добавить точно такое условие, но с оплатой.

Я выбор метода доставки в условиях не нашел... вообще в принципе не вижу где можно задать правило для корзины от выбранной доставки...ткните пальцем, пожалуйста =)
11 Декабрь 2014, 16:38:49
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
11 Декабрь 2014, 16:40:11
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
11 Декабрь 2014, 16:48:42
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В Ценовых правилах, Правило корзины, вкладка Условие, а ней Выбор перевозчика.