Автор Тема: Возможность сменить хук в модуле  (Прочитано 906 раз)

10 Декабрь 2014, 16:33:27
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день, вопрос такой - делаю простой модуль который сможет выводить html код с возможностью выбора хука, в админке сделал селект для выбора хука, но не знаю как перерегистрировать хук модуля, к примеру сейчас устанавливая модуль он привязывается к хуку header, каким способом можно изменить привязку, например в хук footer ? На сколько понял , при установке, мне надо регать модуль в нужных мне хуках, а потом отображать в каком либо из них - зарегать смогу а вот как потом в определенном вывести?
10 Декабрь 2014, 16:52:12
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Установить модуль во всех хуках, потом в расположении блоков удалить модуль их не нужных хуков.
10 Декабрь 2014, 17:03:33
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Установить модуль во всех хуках, потом в расположении блоков удалить модуль их не нужных хуков.
Дело в том что я хочу чтоб пользователь - мог изменить положение модуля в админке, в настройке модуля как на картинке , я сделал селект в котором пользователь может указать в каком хуке отображать
10 Декабрь 2014, 17:49:44
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В коде вашего модуля нужно определить все хуки в которых может выводиться модуль. В настройках модуля определить переменную для хука.
При выборе хука пользователем в настройках модуля, переменной присваивается значение. В зависимостит от этого значения определяется хук вывода, это простая проверка в цикле.
25 Декабрь 2014, 15:25:40
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля