Автор Тема: margin в верхнем банере  (Прочитано 768 раз)

05 Декабрь 2014, 10:21:32
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день. Столкнулся с проблемой в модуле банера в шапке сайта, нужно сделать отступ слева на 15px но по исследованию элемента приводит на изображение, где прописать margin для банера в шапке? кто поможет? Спасибо
05 Декабрь 2014, 10:43:57
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Отступы задаются внутри блока, padding для div, в котором находится ваш баннер.
05 Декабрь 2014, 12:57:57
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Адик напиши пожалуйста код под отступ слева на 15px
05 Декабрь 2014, 13:22:54
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
padding-left:15px;или
margin-left:15px;
05 Декабрь 2014, 13:25:30
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
сделал скрин

на скрине в иcследовании элемента добавил margin 25px но в каком файле на хосте его искать так и не разобрался
05 Декабрь 2014, 13:27:17
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Эти коды я знаю, я рассчитывал на полный код и файл где это делается, поиск по тексту не дал результата, в папке модуля это не заменить. Распиши подробнее пожалуйста, а то ответы малы слишком)
05 Декабрь 2014, 13:36:45
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Как делать отступ я написал, эти правила работают. Но чтобы они работали на вашем сайте, нужно учитывать ширину колонки + отсупы в ней, ширину блока модуля + отсупы в нем, размеры лого.
Мало добавить отсупы, нужно чтобы было место.
05 Декабрь 2014, 13:57:34
Ответ #7
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
05 Декабрь 2014, 14:03:05
Ответ #8
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Помочь не значит за вас все сделать. Не знаете html/css обратитесь к специалисту. Не хотите платить за работу, учите основы верстки.
Сайт ваш работает, так что проблем нет. Двигать картинки влево и право не обязательно.
05 Декабрь 2014, 14:09:57
Ответ #9
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Coder я так понимаю судя по Вашим постам в темах о помощи попахивает коммерцией в личных интересах. Если человек может менять масло в машине это не значит что он обязан то делать в сервисе, если человек просит помощи в разделе тема на форуме! заметьте форуме касающегося престашопа думаю писать выражения типа: "Вам дали а Вы думайте не стоит" имхо этот форум и был создан для таких целей. Конечно всегда будут люди зарабатывающие на своих знаниях. Но мне не 20 лет и я все прекрасно понимаю, если бы хотелось обратиться за помощью и скоростью исполнения я и без Вас так бы сделал уже давно, а на данном этапе это просто хобби для хорошего время препровождения. Если не считаете нужным помочь не нужно было писать всего этого. Думаю мы поняли друг друга.

05 Декабрь 2014, 14:26:34
Ответ #10
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Я прекрасно понял одно, с логикой у вас не порядок.
1. Если это хобби, то человек будет стараться узнать больше о prestashop. Он сам будет стараться что-то сделать. Т.е. простые вещи, типа верски, постарается сделать. А сложные вопросы спросит.
2. У вас плохой анализ моих тем, что и не удивительно. Чтобы анализировать, нужно дружить с логикой. Посчитайте сколько раз сказали спасибо за мои посты.  А то что я предлагаю свои услуги в программировании для prestashop, так это как раз нормально. Веб разработка у меня не хобби, а это моя работа.
3. Форум создан чтобы помогать людям освоить prestashop, это основное. Вопросы верстки, html, css, это же общие вопросы. По ним множество книг и справок. Вы задали вопрос, как сделать отсуп, получили ответ, примените знания на практике. Вот это и будет хобби.
4. Я же не нарушал правила форума, не ругался, просто написал свое мнение к таким просьбам. Почему мне нельзя писать в этой теме? 
05 Декабрь 2014, 15:37:05
Ответ #11
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Coder сделай мне в приват подробную инструкцию, с меня на пиво, либо на яд) реально нужная вещь а если и скрины будут то вообще сделаю хороший подарок
Card0 не считайте себя умнее других. Какое хобби? Скорее всего вы и сайт делаете кому-то. Десятками получаю письма о помощи, выигрыши и всякие лохотроны. Так они один в один напиминают ваш пост. Пишите прямо, так вам точно помогут.

В вашем коде видно, что ширина картинки 100% от ширины блока, для отступа места нет. Хотите отступ, измените ширину блока или лого.