Автор Тема: Что такое шаблон и с чем его едят?  (Прочитано 1217 раз)

14 Ноябрь 2014, 13:29:57
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте опять,
пока разучал интерфейс PrestaShop и настраивал всякие там вещи, я задумался, а почему я ето делаю если я еще не выбрал шаблон? И вобще что дает шаблон. Вот например в форуме SMF шаблон или тема очень мало влияет на функционал сайта, она влияет на внешний вид. Даже в SMF сам потребитель может выбирать тему для своего акаунта.

1. Моя просьба скажите пожалуста что дает шаблон, кроме нового внешнего вида?
2. Есть ли смысл настраивать стандартный PrestaShop если я потом буду устанавливать новый шаблон? Все настройки я буду делать с начало?
3. Шаблон меняет ли функционал покупок, заказов - короче потребительского интерфейса?
4. Для сериозного проекта мне заплатить на офф сайте за шаблон или есть достаточно хорошие безплатные? Если есть то где?
5. На офф сайте на что обратить более сериозное внимание при выборе шаблона кроме разкраски?

Предварительно спасибо!
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
14 Ноябрь 2014, 13:40:44
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Тема (шаблон) - это внешний вид и удобство пользователя (юзабилити / Usability).
У любого серьезного проекта персональный дизайн (шаблон).
Выбирая шаблон нужно смотреть не только на раскраску, но и на расположение блоков. Также на состав модулей.
14 Ноябрь 2014, 16:16:26
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Тема (шаблон) - это внешний вид и удобство пользователя (юзабилити / Usability).
У любого серьезного проекта персональный дизайн (шаблон).
Выбирая шаблон нужно смотреть не только на раскраску, но и на расположение блоков. Также на состав модулей.

А где указан состав модулей? И что означает состав модулей, ведь они продаются отдельно....  :-[ И еще я там вижу на оф сайте и к каждому шаблону языки, ето что значит, если там не указан болгарский мне надо копатся  в файлах шаблона и вручную переводить?
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
14 Ноябрь 2014, 16:38:36
Ответ #3
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Описание шаблона, все что в него входит, можно прочитать на сайте продажи шаблонов. Если что-то не понятно или есть вопросы по шаблону, напишите разработчику этого шаблона. Это самый лучший подход. Так вы точно узнаете состав шаблона.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.