Автор Тема: Сделать е-магазин  (Прочитано 2275 раз)

29 Октябрь 2014, 11:34:18
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Привет всем.
Сначала хочу извинится за мой странный русский. Я пишу из Болгарии.
Сегодня зарегистрировался на вашем форуме потому что хочу спросить несколько вещей.
У меня опыта работы с интернет магазинами нет, вообще. Есть опыт работы с форумом, кстати таким же как етот  :) Так вот, уже несколько недель зреет идея сделать интернет магазин в болгарском и-сегменте. Я конечно могу сделать его и сам, в смысле установить базовый модуль, читать, читать, кое что заказать и может быть через пол года или год у меня будет то что надо. Проблема в том что такого времени у меня нет.
Пишу вам потому что готов заплатить за разработку интернет магазина под ключ. То что меня интересует ето:

1. Я несовсем понял какая лицензия у PrestaShop, он безплатный как OpenCart или не так?
2. Кому из вас можно доверить ету работу? Ищу человека с хорошей репутацией, можете посоветовать кого нибудь? Художественных работ не будет.
3. Приблизительно сколько стоит такая работа? Могу выслать в личку пример того что мне надо.
4. Насчет оплаты. Я давно уже работую с програмистами (по моему форуму) в России. Всега оплачиваю через PayPal. Готов заплатить 50% авансом, а другие 50% перед сдачой мне (если конечно выполнен второй пункт).

Пока ето все, пожалуйста помогите с ответами.
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
29 Октябрь 2014, 12:04:45
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Такие вопросы, как какая лицензия у PrestaShop лучше задать в ветке Консультации- http://prestashop-forum.ru/index.php/board,10.0.html
Лицензия такая-же как у OpenCart - Open Software License (OSL 3.0). Можете пользоваться бесплатно.
29 Октябрь 2014, 12:20:42
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Такие вопросы, как какая лицензия у PrestaShop лучше задать в ветке Консультации- http://prestashop-forum.ru/index.php/board,10.0.html
Лицензия такая-же как у OpenCart - Open Software License (OSL 3.0). Можете пользоваться бесплатно.

Ну ето был дополнительный вопрос, главные вопросы остальные.
Спасибо.

Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
29 Октябрь 2014, 12:33:59
Ответ #3
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Если ищите программиста с репутацией, то обратите внимание на количество и качество ответов кандидата на форуме.
Здесь много грамотных специалистов. Я выбираю так, в меню Пользователи сортирую список по количеству сообщений. Выбираю первую десятку и анализирую ответы на форуме.
Вот список первых 10-ки:
Виктор Демидов
coder
mAgency
DarinSr
Виталий
PrestaMan
Руслан Л
avgust
Adik
tigran
Мое личное мнение, этим программистам можно доверить работу.
Во-первых, давно зарегистрированны на форуме. Нет отрицательных отзывов.
Во-вторых, сотни сообщений на форуме и во многих случаях авторы постов сказали спасибо, значит реально помогли советы этих программистов.
Все говорит о том, что люди знают prestashop очень хорошо.

Это не реклама, а личная позиция. Так как я не программист, то сам могу поделиться только опытом в поиске хорошего программиста. Давно вырос из ситуации, когда подбираешь исполнителя по критериям "как можно дешевле". Для меня важнее качество и надежность, чем стоимость услуг. Поэтому и стремлюсь выбрать лучших. Для меня лучший специалист не тот, кто об этом кричит, а тот кто показывает свои знания, помогает другим, дает грамотные советы.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
29 Октябрь 2014, 12:49:02
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
@Mauser-C96
Я конечно статистику форума посмотрел, но количество ответов и дата регистрации никак не связаны с умениями програмирования и конструирования магазинов  :) На счет качество ответов мне пока трудно оценивать. Спасибо за список по вашему мнению лучших участников вашего сообщества. Я не уверен что мне следует дальше писать. Есть кто нибудь кто заинтересован моим предложением?

Цитировать
Давно вырос из ситуации, когда подбираешь исполнителя по критериям "как можно дешевле".

Абсолютно точно, я тоже так думаю. Качество и репутация важнее. Пожалуйста пишите мне сдесь для общих вопросов или в личку на счет примера магазина и разценок работ...
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)