Автор Тема: Проблемы с отладкой и настройкой!  (Прочитано 2271 раз)

09 Июнь 2012, 16:10:24
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доброго времени!

Только установила PrestaShop и сразу же куча вопросов появилась. Делаю свой ультра-маленький шоп для иностранной аудитории с приемом PayPal.
1. Почему--то у меня выскакивает ошибка 502 Bad Gateway. Постоянно появляется при клике на Catalog, Suppliers и некоторых других.
ПрестаШоп установлен на собственном сервере, памяти и места более чем хватать должно. Намудрила с правами? Или проблема в nginx? Другие сайты на севере работают без проблем. Нагрузка не больше 10%.
2. Как же убрать страницу: Our Stores. Удалила все сторс в Панель Управления > Tools > Stores , везде поставила галки не отображать, а оно все равно не убирается.
3. Где можно отредактировать информацию на страницах:
Delivery
Legal Notice
Terms and conditions of use
About us
Secure payment
Privacy policy
Right of withdrawal?

Помогите, пожалуйста, одолеть :)
09 Июнь 2012, 16:57:36
Ответ #1
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
1. Проблема конф. nginx - forum.nginx.org/read.php?2,4754
2. В Инструментах вкладка Магазины. Там можно отключить показ ссылки. Если не помогло, то можно в модуле cms удалить ссылку из шаблона.
3. В Инструментах вкладка CMS.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
09 Июнь 2012, 17:55:49
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Проблема конф. nginx - forum.nginx.org/read.php?2,4754
Спасибо, помогло!
Правда добавила с параметрами:
proxy_buffer_size  64k;
proxy_buffers 16 64k;
2. В Инструментах вкладка Магазины. Там можно отключить показ ссылки. Если не помогло, то можно в модуле cms удалить ссылку из шаблона
Первый вариант уже сделала, но пункт продолжал отображаться, а вот редактирование модуля cms наконец-то помог. Спасибо :)
3. В Инструментах вкладка CMS.
Нашла, спасибо!

Просто пока не могу понять логику cms и многие функции для меня непривычно расположены, долго ищу и далеко не всегда нахожу, к сожалению.
10 Июнь 2012, 14:33:51
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Продолжаю разбираться...
И опять на двух вопросах затык.
1. Можно ли реализовать как-то объединенную доставку? Например, я продаю открытки, стоимость доставки, что одной, что 10 открыток одинакова. А вот 30 открыток доставить уже стоит дороже. Игры с ценой доставки в товаре и в разделе Shipment что-то нужного эффекта не принесли. Или доставка увеличивается на каждый экземпляр открытки отдельно, или остается равной при любом количестве открыток.
2. PayPal вроде настроила, то есть ошибок не выдает. API привязала, checkout идет правильно, но почему-то при нем нет описания товаров и общей суммы. Или все-таки неправильно настроила?
11 Июнь 2012, 14:27:03
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
2 вопрос решила, все нормально передается и срабатывает.
Борюсь за увеличение изображения в thickbox. Изменения в thickbox-modified.js ничего не дали, условно помогло изменение в product.tpl, когда убрала переменную thickbox - изображение чуть увеличилось, но все равно не показывает оригинальный размер. У меня изображения 1200 на 1200, а показывает намного меньше.
12 Июнь 2012, 14:08:44
Ответ #5
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Размер картинок задается в :
Панель управления > Настройки > Изображения
12 Июнь 2012, 14:11:53
Ответ #6
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
1. Можно ли реализовать как-то объединенную доставку? Например, я продаю открытки, стоимость доставки, что одной, что 10 открыток одинакова. А вот 30 открыток доставить уже стоит дороже. Игры с ценой доставки в товаре и в разделе Shipment что-то нужного эффекта не принесли. Или доставка увеличивается на каждый экземпляр открытки отдельно, или остается равной при любом количестве открыток.
Сделайте разбивку по весу.
Например, 1 открытка = 100 гр. = 10руб. Тогда сможете выставить различные цены доставки для разного количества открыток.
12 Июнь 2012, 17:12:30
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Сделайте разбивку по весу.
Например, 1 открытка = 100 гр. = 10руб. Тогда сможете выставить различные цены доставки для разного количества открыток.
Виктор, спасибо, что откликнулись.
С доставкой совершенно застряла. Как мне это реализовать?
Никак не могу понять, можно ли как-нибудь реализовать при единственном перевозчике:
Вес от 0 до 100 грамм - цена 5 долларов
Вес от 100 до 300 грамм - цена 10 долларов
Это как пример.
Никаких идей, если честно. Вроде все перекликала, а так и остается стоимость доставки 5 долларов, при весе и в 10 грамм, и в 3 килограмма.
Мануалы прочитала, но нигде не нашла такую разбивку.
12 Июнь 2012, 17:15:33
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, до меня дошло как это сделать. Я с поздним зажиганием :) Пока никак не привыкну к логике этой системы.