Голосование

Какой модуль использую для синхронизации 1С с prestashop?

Модуль обмена и синхронизации 1С:Предприятие и Prestashop
1 (5.6%)
Модуль синхронизации 1С 8.1-8.3 УТ 10.3-11.1
0 (0%)
Свой модуль
10 (55.6%)
Другой
7 (38.9%)

Проголосовало пользователей: 18

Автор Тема: Сравнение модулей prestashop для связи с 1C  (Прочитано 9375 раз)

17 Сентябрь 2014, 15:29:20
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересует синхронизация программы 1С с сайтом на Prestashop. Нашел на форуме две темы по связи им prestashop с программой 1C. Отзывов нет, критических замечаний также нет. Какой выбрать? Не хотелось бы ошибиться как в этой теме - http://prestashop-forum.ru/index.php/topic,2790.0/viewresults.html Кто чем пользутся для интеграции преты и 1С? Какой их них наиболее удобный? Интересует только реальная работа с этими модулями. Писать рекламные лозунги не нужно. Заранее спасибо.
17 Сентябрь 2014, 15:44:32
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Сравнение не правильное. Один модуль уже в продаже. Другой модуль на стадии разработки, естествено, что в нем будут ошибки, какие-то проблемы.
Так что сранивать эти 2 модуля нельзя. Включите в сравнение уже действующие решения по синхронизации prestashop и 1С.

Еще нужно отметить, что "1С" - это название фирмы, а не программы.
Пишите конкретнее, что за программа, версия, версия prestashop.
"1С:Предприятие" + версия: 6.х, 7.х, 8.х + Prestashop 1.4, 1.5, 1.6.
17 Сентябрь 2014, 16:10:20
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо Adik. Я думал что модули всегда делают с учетом многих версий.
Нужен модуль ддя синхронизации prestashop 1.6.0.8 и 1С:Предприятие 8.2 "Управление торговлей, ред 11".
17 Сентябрь 2014, 16:42:48
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я вот с этим работаю - "PrestaShop 1C", отличный модуль, полная автоматизация в синхронизации баз он-лайн магазина и склада.
17 Сентябрь 2014, 16:47:38
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я вот с этим работаю - "PrestaShop 1C", отличный модуль, полная автоматизация в синхронизации баз он-лайн магазина и склада.
Ссылка не правильная, там этот же форум открывается. Может мне выслать ссылку на сайт?
17 Сентябрь 2014, 16:52:37
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ссылка была, это модератор поменял. Хотя я рекламой не занимаюсь. Модуль не мой, я простой пользователь.
Автор: Vika написал в личку.
17 Сентябрь 2014, 17:23:44
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Слабовато для сравнения, не все варианты модулей представлены.
Если сравнивать эти два модуля, то нужно дождаться выхода финальной версии "Модуль синхронизации 1С 8.1-8.3 УТ 10.3-11.1"
18 Сентябрь 2014, 15:38:34
Ответ #7
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Еще бы добавить обзоры от тех кто пользуется этими модулями. Это будет интереснее, чем простое голосование.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
19 Сентябрь 2014, 17:53:50
Ответ #8
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Пробывал модуль синхронизации Prestashop и 1С УТ, не понравилось. Минимальные возможности, требует доводки. Все равно пришлось нанимать спец, чтобы доделал под мои требования.
 
25 Сентябрь 2014, 15:42:30
Ответ #9
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Что-то мало кто пользуется программами 1С. Может добавить в сравнение другие erp?
06 Октябрь 2014, 09:19:21
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Думаю, многие просто не заморачиваются связкой 1С и Престашоп через модуль. По своему сайту в 4000 наименований могу сказать, что делаю выгрузку из 1С в CSV-файл остатков и цен (программист написал обработку за 5 минут), а в Престашоп загружаю через стандартный импорт. Полное обновление цен и остатков в магазине занимает меньше минуты, с подготовительными операциями (чистка CSV-файла от лишних пробелов и спецсимволов, конвертация в нужный Престе формат и т.п.) - около получаса. Тоже вначале смотрел на модули интеграции, читал отзывы, писал разработчикам, в итоге понял, что мороки с ними больше, чем пользы от них.
06 Октябрь 2014, 13:06:35
Ответ #11
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1C модуль удобен для бухгалтерии. Если только для импорта/экспорта товаров, тогда Excel или ERP.
15 Октябрь 2018, 05:41:47
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
  • Программист для PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Мои модули для PrestaShop
Если есть желание провести адекватное сравнение, то я готов предоставить копию своего модуля обмена с платформой 1С: Предприятие 8 (prestashop.modulez.ru).
На данный момент я знаю только один, кажется, достойный аналог (elcommerce.com.ua) моего модуля. Остальные либо бесплатные с очень ограниченными функциями и полурабочие/не стабильные, либо используют свою собственную обработку для 1С, что сразу является большим минусом для большинства случаев (1c-prestashop.ru).
Могу сам сделать сравнение, если мне предоставят копии модулей.

Ребята, сайты которых указал, явно не умеют сравнивать :) Интересно подметить, что у них очень схожие изображения :) - см. вложения. Даже, если про скорость обработки говорить, то она фактически не имеет значения, т.к. обмен делается только измененных объектов и поэтому, за секунду сделался обмен или за 10 секунд - в большинстве случаев не играет роли.
15 Октябрь 2018, 13:11:48
Ответ #13
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кому интересно, у elcommerce хороший модуль. На нем решил остановится.