Автор Тема: Установка модуля liqpay на сайт  (Прочитано 4754 раз)

10 Сентябрь 2014, 14:51:03
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, на сайт магазина необходимо установить модуль liqpay. Нужна возможность для клиентов оплачивать свои заказы с помощью банковской карты (Приватбанк например). Нужно срочно! Версия prestashop 1.6.0.8. Ищем того,кто сможет это сделать.

Сколько потребуется времени и какова сумма оплаты за проделанную работу? Ждем ответов.
17 Сентябрь 2014, 20:37:58
Ответ #1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
там всё очень просто - переходите вот сюда:  https://github.com/liqpay/plugin-prestashop
скачиваете
перебрасываете на сервер в папку магазина /modules
заходите в Админпанель магазина и устанавливаете модуль введя ключи из своего аккаунта в liqpay
17 Сентябрь 2014, 22:11:13
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
У меня версия prestashop 1.6.0.8. Читал про этот модуль, пишут что пока он нормально работает на версиях 1.4-1.5. Разве для установки этого модуля нет разницы в версии prestashop? Просто вставить и активировать из админки?
17 Сентябрь 2014, 22:31:55
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Попробуйте, только пишут что не стабильно работает на prestashop 1.6.
Поэтому могут быть проблемы.
17 Сентябрь 2014, 23:05:23
Ответ #4
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
18 Сентябрь 2014, 10:45:49
Ответ #5
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Вчера установил модуль liqpay, настроил - ввел Public key и Private key после того, как получил их на сайте www.liqpay.com.
Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия, как проверить работу самого модуля? Как проверить что человек может оплачивать свою покупку в магазине с помощью своей банковской карты(например картой Приватбанка) ?
18 Сентябрь 2014, 11:30:36
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Запросить на liqpay тестовый акк.
18 Сентябрь 2014, 11:40:58
Ответ #7
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Проверил работу модуля - сделал заказ на сайте от своего имени, на сайте показывает следующее - Оплата прошла успешно. Деньги списались с моей карты, но на счет, который я указывал, когда создавал аккаунт на liqpay они не пришли. В поддержке пишут, что они   снялись с карты нормально, а вот зачислиться не могут. Говорят, что у меня прием платежей на сайте  не активирован...

Подскажите пожалуйста как активировать прием платежей на сайте?
18 Сентябрь 2014, 12:26:06
Ответ #8
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В интернет-магазине прием платежей не активируется. Зачисление перечисленных средсв происходит на сайте платежной системы. При установки модуля в интернет-магазине появляется только  возможность выбрать новый метод оплаты. При покупки, модуль пересылает клиента на сайт платежной системы, при успешной оплате, возвращает сообщение, что платеж прошел, в любом другом случае вернет ошибку. Если у вас заказ завершился и деньги сняли с карты а вам не зачислили средства, значит:
1. Платежная система обманывает
2. Модуль не передал идентификационные данные и платежная система не смогла определить владельца счета.
В нормальной системе в таком случае будет отказ от обслуживания. Это тоже самое, что и п1.
18 Сентябрь 2014, 12:43:05
Ответ #9
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Я вас понял. Спасибо за помощь.