Автор Тема: Партнерская программа на престе - помогите разобраться.  (Прочитано 5009 раз)

31 Май 2012, 08:56:03
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У меня есть интернет магазин на престе. Я не программист и особых навыков не имею, но знаю где у меня что лежит, как установить модули и т.п.
Работает магазин уже два года и сейчас вышли на тот уровень когда готовы платить за клики. Есть такой модуль партнерки, когда сайты регистрируются у интернет магазина, получают ссылку или скрипт для размещения на своём сайте и потом за клики или от продаж получают прибыл от интернет магазинов.
Я хотела заказать чтобы мне разработали такую партнерку, но немного пошарив и погуглив я поняла что она уже есть.
Находится у меня в админке - статистика - рефферы. Найти -нашла, а как пользоваться ею это уже для меня загадка. Кроме того что там еще написано все на ломаном английском. Нужно создавать какие-то ссылки, заменять какие то слова и т.п. :o
С того что я пробовала ничего не получается и ссылка на страницу на которой парнеры могут проверять клики и проценты не работает. Выдает ошибку 404.
Для меня сейчас эта услуга очень нужна. Помогите, пожалуйста, разобраться!
31 Май 2012, 11:28:01
Ответ #1
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
В этом модуле не так много нужно заполнить. 2 поля, адреса страниц с которой поситетель должен прийти и на которую должен попасть. Указать парамметры запроса, что учитывать в запросе и что исключить из запроса.
HTTP referrer
Адрес страницы, с которой посетитель пришёл, переход должен осуществляться по ссылке, которую вы дали партнерскому сайту.
Request URI
Адрес страницы на которую посетитель должен прийти,также содержит название скрипта и параметры.
В полях комиссии назначают цены за переход, за заказ, за сумму заказа.
31 Май 2012, 12:31:12
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Это поняла. Спасибо! Но там есть ссылка на страницу которую может просматривать партнер http://tabao.com.ua/modules/trackingfront/stats.php она ведает ошибку 404. То есть я могу только посмотреть статистику, а партнер не может. Я же не могу каждому давать доступ в админку.
И еще там 2 окошка "включать" и "исключать". Что это значит.
Вот я например сделала ссылку усе вконтакте и взяла ссылку одного товара. Так по этой ссылке еще никто не переходил, а показывает продаж уже на 29 500 грн. Как то странно.
31 Май 2012, 13:46:27
Ответ #3
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Эта страница доступна по логину и паролю, который вы назначаете для партнера, два поля вверху страницы. Без этих данных страница не доступна.
Включать и исключать - поля для дополнительных  параметров. Можнте оставить пустыми, если не знаете, что там указать.
31 Май 2012, 13:49:32
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
так а как ввести логин и пароль если эта страница не доступна?
31 Май 2012, 18:07:30
Ответ #5
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Активировать доступ партнеров к статистике в модуле Партнерка - доступ к статистике.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
31 Май 2012, 18:13:16
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
 :o вот примерно так)
В модулях партнерка не обнаружена.
31 Май 2012, 18:16:07
Ответ #7
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Может не там ищете ?
Вкладка Модули, расскрываете секцию Доставка, там модуль партнерки.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
31 Май 2012, 18:54:37
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я так понимаю смотреть в админке?
Если дато у меня там есть только  "службы доставки" и это все что имеет название "доставка" и оно не настраивается.
Может я точно что-то не то смотрю?
03 Июнь 2012, 14:13:19
Ответ #9
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Вы не там смотрите. Вы смотрите статистику. А доступ к партнерке активируется в Модулях.
Панель управления  > Модули.
Показанны все модули. Раскрываете вкладку Модули доставки. Находите модуль Парнерка, устанавливаете его.
12 Июнь 2012, 13:33:18
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
12 Июнь 2012, 13:51:01
Ответ #11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Готова заплатить тому кто сделает мне нормальную партнерку.
12 Июнь 2012, 14:25:19
Ответ #12
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Объявления о работе в ветке - Предложения о работе.
14 Июнь 2012, 18:03:15
Ответ #13
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У меня также вопрос по реферальной программе, как она работает на престашопе? у меня стоит версия 1.7.4.3. и в разделе доставка модуля партнерка нету. В модулях "Маркетинг и реклама" есть модуль "Реферальная программа", но не совсем понятно как ее правильно использовать. Понимаю как выставить суммы, количество друзей и спонсоров, но как она реализуется? Каким образом правильно будет использоваться ваучер и т.д.? При изучении вопроса что такое реферальная программа, мне стало понятно, что эта программа на престашопе очень отличается от остальных.
16 Июнь 2012, 10:19:01
Ответ #14
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
В PrestaShop 1.4.4.0 этот модуль находится в "Реклама и маркетинг".
Принцип работы бонус за привлечение клиентов. Одноуровневая партнерка. Фиксированная сумма или проценты от заказа. Стандарный модуль дает минимум возможностей.
Используется как поощрение клиентов, за совершения новых заказов вы выдаете бон, который ваш клиент может использовать в вашем интернет-магазине. Можете договориться с другими интернет-магазинами, вы принимаете их боны, они принимают ваши. Вариантов много. Этот модуль только основа.  Его можно подстраивать под свою партнерку. 
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK