Автор Тема: Мой первый интернет магазин.  (Прочитано 1311 раз)

25 Август 2014, 19:17:33
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,

 Я собираюсь открыть интернет магазин  на prestashop, домены-хостинг уже есть, prstashop, фтп клиент, аккаунты в paypal, skrill и тд. photoshop, dreamweaver и так далее. В общем всё есть, с товаром определился, поставщиков нашел, переговоры провел, товары получил.
Меня интересует следующее, установлю prestashop, какие мне реально модули понадобиться сразу? Или я смогу первое время скажем без всяких модулей обойтись? Оплата будет по средствам пейпал и скрила, кредитных карт. Продажи на первых  порах будут думаю в среднем 10 покупок в день. Может я что то упускаю? Прошу помочь советом.
25 Август 2014, 19:25:21
Ответ #1
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
На первом этапе ничего не нужно, только установите prestashop и можете сразу начинать работу.
В стнадартную сборку prestashop модули пейпал и скрила входят.
Осталось определиться со способами доставки.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
25 Август 2014, 20:36:50
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
супер, доставка UPS, DHL, PDP, GLS. Что мне еще нужно знать? какие еще модули посоветуете? Хочу приобрести шаблон, они только на офф сайте или еще где есть?
25 Август 2014, 21:06:07
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доставку можно настроить и без модулей. Модули нужны для автоматического расчета.
Для начала можно стоимость доставки определять в ручную.
Шаблон лучше покупать на проверенных сайтах, с гарантией. Если сами не можете исправлять ошибки (а в шаблолнах может быть полно ошибок), то брать без гарантии не нужно, обойдется дороже.
На форуме есть темы про то, где можно купить тему (шаблон) для prestashop. Вот одна - Где взять темы (шаблоны) для prestashop
26 Август 2014, 10:23:04
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Благодарю за ответ. честно говоря по доставке хотелось бы так, человек заказал, оплатил, счёит мне составился автоматически, и для отправки придёт автоматически лист который клеить на коробку для отправки. Товар будет по весу идентичен всегда, ну может 2-3 варианта по весу. Модуль для автоматического составления счётов? примерно я вижу это так. И еще вопрос, по товару, скажем у меня определённого товара 100 штук, купили  вчера, позавчера, хотелось бы подсчёт чтобы велся, что бы я знал сколько товара у меня сегодня, простым кликом. И есть ли такая функция которая позволяет не покупать товар которого нету на складе?
26 Август 2014, 10:32:17
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В prestashop можно включить фукцию управления складом. Будет знать количество товаров на складе. Можно включить разрешение покупать товары, которых нет складе.
Почитайте Руководство пользователя Prestashop
26 Август 2014, 11:58:58
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо, за ответ. Почитаю.  По доставке мой  вопрос еще открыт.
26 Август 2014, 12:09:46
Ответ #7
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Модули доставки UPS, DHL, PDP, GLS платные. Нужно будет купить. Можно покупать модули prestashop на оф. сайте.
26 Август 2014, 12:23:34
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Хорошо, благодарю. На офф. сайте есть во вкладках "Сообщество" "Переводы" что можно узнать по них? если я заполню своей информацией магазин, своим описанием товаров, переведёт он мне нормально или не стоит на это рассчитывать?
26 Август 2014, 12:53:26
Ответ #9
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Там перевод движка. Описание у товаров самому заполнять нужно.
26 Август 2014, 13:09:19
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
аха, хорошо. Не так понял. Спасибо за ответы. Появятся еще вопросы напишу.  :)
28 Август 2014, 00:27:04
Ответ #11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Хотел еще узнать, мне понравился шаблон на версию 1.5 Последняя версия престы 1.6, скачать 1.5 ? На офф сайте очень мало понравившихся шаблонов, тем более на 1.5   1.6 ест тоже но такое ощущение что они какие то крупные, хочется отдалить... может есть еще сайт где есть нормальные шаблоны?
28 Август 2014, 11:46:03
Ответ #12
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Лучше выбрать версию prestashop 1.6. Вы ставите с нуля, выбирайте последнюю, с обновлением проблем не будет.
На сайтах продажи шаблонов почти все однотипные. Нет экслюзивных. Если хотите что-то отличное, то возьмите понравившийся шаблон сделанный на HTML/CSS/Bootsrap и адаптируйте этот шаблон под prestashop. Это сделать не сложно.
28 Август 2014, 12:45:23
Ответ #13
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Где можно заказать  шаблон евро за 20? у проверенного человека. У меня у самого времени нету на переделку. Нужно за месяц поставить магазин.
28 Август 2014, 13:36:28
Ответ #14
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
У "проверенного" и за такую сумму, это наверное шутка.
Сделать шаблона для prestashop займет неделю. Если делать все профессионально.
Сделаешь по другому, быстро, но с потерей качества (за все нужно платить), то ты уже не будешь "проверенным" программистом. Рисковать репутацией за 20уе могут только мошенки или новички, в этом случае репутации все равно нет. А проверенные зарабатывают репутацию годами и рисковать не будут. При таком подходе, все равно будут непонятки между исполнителем и заказчиком.

Вам лучше самому делать магазин. За месяц можете вполне справиться.
Если это для себя, то я бы начал с деволтного шаблона. Продажи главное, раскрутка, удобство в покупке вот на это сделать упор.
Совет, пересмотрите план создания вашего интернет-магазина, бюджет, иначе рискуете получить только одни проблемы.