Автор Тема: Можно ли доверять Denwer как полноценной имитации хостинга?  (Прочитано 5451 раз)

31 Июль 2014, 20:44:42
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день.
После установки Prestashop 1.6.0.8 на Denwer происходят ошибки.
Возникает вопрос в корректности работы Denwer и соответственно в целесообразности его использовании.

Например:
1)При использовании "живого редактора" выдает ошибку: "TECHNICAL ERROR: Не удалось загрузить список модулей".  После этого попадаю на встроенную страницу, но часть графических модулей (картинок) не содержит настройки и следовательно не подлежит редактированию.

2)При попытке обновить модули (программы - в списке модулей) - браузер выдает белый экран с текстом ошибки:
Веб-сайту не удается отобразить страницу
  HTTP 500
Возможные причины:
•Идет обслуживание веб-сайта.
•Программа веб-сайта содержит ошибку.
 Попробуйте сделать вот что:
   Обновите страницу. 
  Вернитесь на предыдущую страницу. 
  Подробнее  Подробнее
 
Denwer виноват?
01 Август 2014, 12:52:12
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно ли доверять Denwer как полноценной имитации хостинга?
Как имитации да, а как реальным условиям нет.
У вас все ошибки от неправльной конфигурации веб.сервера. Если попробуете на удаленном сервере, то их не будет.
03 Август 2014, 16:33:19
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я бы не советовал Вам использовать Denwer для своего хостинга. Только для тестовых целей. В реале используйте платный хостинг. Если свой то только на Unix (я лично использую FreeBSD 10)
По поводу ошибок сложно сказать. Я вчера ставил Denwer  по-умолчанию и на нем подымал prestashop 1.6 (в конфигах вообще ничего не изменял) и все работает без проблем.
Скорее всего Вы что то накрутили в конфигах или как то некорректно установили Denwer
04 Август 2014, 11:20:11
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я бы не советовал Вам использовать Denwer для своего хостинга. Только для тестовых целей. В реале используйте платный хостинг. Если свой то только на Unix (я лично использую FreeBSD 10)
По поводу ошибок сложно сказать. Я вчера ставил Denwer  по-умолчанию и на нем подымал prestashop 1.6 (в конфигах вообще ничего не изменял) и все работает без проблем.
Скорее всего Вы что то накрутили в конфигах или как то некорректно установили Denwer
В конфигурации ничего не менял (по меньшей мере осознанно), а вот некорректно установить - это вполне возможно - делал это в первый раз.
То что в реале должен использоваться платный хостинг я с вами полностью согласен. Просто сейчас хотел бы изучить сайтостроение в целом - не платя за хостинг. А потом перенести сайт с Денвера. Но видимо сразу буду искать какой-нибудь бесплатный хостинг, так как предполагаю, что проблем с переносом с Денвера на хостинг может быть еще больше...
Мне как абсолютному новичку в этой области хотелось бы  для начала что-то попроще. По-моему, так Денвер вообще не вариант для новичков - как выяснилось, но уже к сожалению - позже:(... Лишняя трата массы времени: на его изучение, установку, поиск ошибок до переноса на хостинг, а также после переноса. Ну или кому как повезет...
04 Август 2014, 11:36:45
Ответ #4
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Prestashop можно установить на Windows локально. Для этого нужен веб-сервер. Под windows можно использовать - XAMPP, WampServer, EasyPhp.
EasyPhp самый легкий вариант