Автор Тема: Модуль Многоуровневой навигации и Мета Тайтл  (Прочитано 1005 раз)

13 Июнь 2014, 01:27:11
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Подскажите, хочу разрешить индексировать поисковикам фильтр производителей в модуле многоуровневой навигации (Преста 1.5.6).
Но при выборе производителя меняется только Url, Meta Title остается прежним (например: костюмы), а должно быть Костюмы Адидас.
В итоге получается дубль страницы категории. Подскажите, как исправить, чтобы формировался нормальный Тайтл и можно было сделать нормальную посадочную страницу, а не дубли.
Спасибо.
13 Июнь 2014, 10:23:45
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Нужно переделать модуль. В стандарном варианте меняется только url.
13 Июнь 2014, 10:47:29
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.
Я понимаю, что глюк в модуле, но вроде бы с версии 1.5.5 Престы в модуле заложили изменение Тайтл, но оно почему-то не срабатывает.
Тестировал Advanced Search 4, там такая же ситуация. Хотелось бы с блоком многоуровневой навигации разобраться, может там всего-то пару строк заменить, или нужно много кода переписать?
13 Июнь 2014, 11:35:37
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нигде не нашел, что можно менять заголовок. В этом модуле нет такой возможности. При выборе фильтра вызывается метод
ajaxCall класса BlockLayered. В нем определяются переменные шаблона и сам шаблон
return Tools::jsonEncode(array(
'filtersBlock' => utf8_encode($this->generateFiltersBlock($selected_filters)),
'productList' => utf8_encode($product_list),
'pagination' => $smarty->fetch(_PS_THEME_DIR_.'pagination.tpl'),
'categoryCount' => $category_count));
Шаблон
$product_list = $smarty->fetch(_PS_THEME_DIR_.'product-list.tpl');Меняется только центр страницы, мета данные не изменяются.

Как вариант, можно добавить в js функцию initLayered переопределение содержимого тегов title.
13 Июнь 2014, 11:43:06
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если такое возможно - подскажите как это сделать, потому что я сам в коде ничего не пойму.
Касательно функции - вчера перелопатил весь интернет, нашел только информацию, что с версии 1.5.5 Престы в фильтре начали добавлять Meta_title (и оно должно было бы отвечать за генерацию тайтлов), но так ли это сказать не могу. Также, как мне кажется это предусмотрено возможностью открыть свойства для индексации (но почему-то неважно разрешить их индексировать или нет, все равно свойства ставятся после #) а также назначить свойствам уникальный Тайтл (который по идее должен добавляться при фильтрации). Из этого сделал вывод что фнукция предусматривалась, но не работает как нужно.
Если возможно добавить функцию изменения Тайтла и Вы можете помочь - напишите пожалуйста как это сделать. Мне необходимо только для страниц производителей, для свойств и другой фильтрации (наличие и т.д.) нет необходимости, только дубли страниц будут.