Автор Тема: проблемы с остатками  (Прочитано 1363 раз)

03 Июнь 2014, 23:26:02
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
всем привет. у меня такая проблема, какое то действие в престе вызывает обновление остатков в большую сторону, те я помню, что сам лично обнулял остатки и через какое то время смотрю - эта позиция числится в наличии. как такое может быть? наверняка я не один такой, кто это заметил.  :)
04 Июнь 2014, 10:27:55
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Два варианта,
1. Вручную при редактировании товара
2. Автоматом. создан скрипт для обнуления и добавлен в крон или привязан к какому-нибуть действию.
В любои случае, это вы делаете сами. В стандарном варианте prestashop такого не происходит.
04 Июнь 2014, 10:39:30
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Вариантов море, программист специально так сделал, какой-нибуть модуль сделан с ошибками, неправильно изменили процесс заказа и т.д. Отследить нужно когда происходит обнуление, потом уже можно искать как исправить.
05 Июнь 2014, 01:32:26
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Два варианта,
1. Вручную при редактировании товара
2. Автоматом. создан скрипт для обнуления и добавлен в крон или привязан к какому-нибуть действию.
В любои случае, это вы делаете сами. В стандарном варианте prestashop такого не происходит.

1. Исключено
2. Если бы такой скрипт был, то таких позиций всплывало много, а так это редкий случай
05 Июнь 2014, 01:36:51
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вариантов море, программист специально так сделал, какой-нибуть модуль сделан с ошибками, неправильно изменили процесс заказа и т.д. Отследить нужно когда происходит обнуление, потом уже можно искать как исправить.

Програмист у нас такого ничего не делал, у нас практически все с коробки. Я тоже грешу на статусы заказа, тк с ними точно что то не то. Отследить когда происходит обнуление - я сам лично ручками ставлю остаток 0, когда не могу найти позицию, понят бы когда наоборот она в плюс обнуляется???!!!! :o
05 Июнь 2014, 15:41:39
Ответ #5
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Кладовая кондитера
А у меня не только в +, но и в - уходит (((  А бывает - отменяешь заказ, а количество не всегда увеличивается на складе. И отследить невозможно.
Приблизительно так :-)  www.konditeram.com
05 Июнь 2014, 20:06:07
Ответ #6
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А у меня не только в +, но и в - уходит (((  А бывает - отменяешь заказ, а количество не всегда увеличивается на складе. И отследить невозможно.

может быть у нас такое тоже случается, просто нереально все отслеживать! :)
05 Июнь 2014, 20:28:18
Ответ #7
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Кладовая кондитера
может быть у нас такое тоже случается, просто нереально все отслеживать! :)

вот-вот ((( хочется не отслеживать, а комфортно работать.  так мудрено все написано
Приблизительно так :-)  www.konditeram.com
05 Июнь 2014, 21:26:09
Ответ #8
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
вот-вот ((( хочется не отслеживать, а комфортно работать.  так мудрено все написано
Кто мешает?
Наймите специалиста по престе и работайте спокойно.
05 Июнь 2014, 21:39:35
Ответ #9
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Кладовая кондитера
вот-вот ((( хочется не отслеживать, а комфортно работать.  так мудрено все написано
Кто мешает?
Наймите специалиста по престе и работайте спокойно.

наняли и заработали кучу проблем, а теперь несколько месяцев не можем добиться, чтобы вернул форму регистрации как была, потому что у каждого второго проблемы при регистрации
Приблизительно так :-)  www.konditeram.com
05 Июнь 2014, 22:09:19
Ответ #10
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Наймите специалиста по престе и работайте спокойно.
Я так понимаю, чтоб не было таких проблем нужно нанимать Специалиста, который хорошо знает prestashop.
05 Июнь 2014, 23:32:50
Ответ #11
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Кладовая кондитера
Наймите специалиста по престе и работайте спокойно.
Я так понимаю, чтоб не было таких проблем нужно нанимать Специалиста, который хорошо знает prestashop.

только, где гарантия, что он "специалист" (((
Приблизительно так :-)  www.konditeram.com
06 Июнь 2014, 12:11:36
Ответ #12
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Гарантия это знания, которые показывает человек. Поспрашивайте о prestashop, пусть покажет примеры кода и т.д.
Конечно все это не даст 100% гарантии. Но уменьшит шанс нарваться на неприятности.
06 Июнь 2014, 12:18:25
Ответ #13
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Кладовая кондитера
Гарантия это знания, которые показывает человек. Поспрашивайте о prestashop, пусть покажет примеры кода и т.д.
Конечно все это не даст 100% гарантии. Но уменьшит шанс нарваться на неприятности.

))))))  кому покажет? мне?  я бы здесь не консультировалась, если бы могла сама все сделать. и отзывы нормальные были и работы его смотрели...
Приблизительно так :-)  www.konditeram.com
06 Июнь 2014, 12:56:01
Ответ #14
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Гарантия это знания, которые показывает человек. Поспрашивайте о prestashop, пусть покажет примеры кода и т.д.
Конечно все это не даст 100% гарантии. Но уменьшит шанс нарваться на неприятности.
О себе расказать все можно.
Мое мнение, смотреть нужно как человек общается на спец. форумах. Так как на этих форумах много программистов и там сразу видно знания.