Автор Тема: Отсутствуют заказы в статусе "ожидание оплаты"  (Прочитано 1026 раз)

31 Май 2014, 18:23:20
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Уважаемые знатоки, помогите решить проблему с заказами.
У меня в магазине установлен модуль оплати Интеркасса (имеет ли это какое то отношение к проблеме или нет не знаю, но думаю что стоит обозначить)
Проблема следующая - в бекофисе для просмотра доступны заказы только начиная со статуса "платёж принят". Все заказы которые по разным причинам, не оплачены, их попросту нет! В этом то и как раз проблема.
В Интеркассе, записи об оплатах со статусом "ожидание оплаты" есть. А в магазине их нет...
Работаю на PrestaSchop 1.5.4.1
Подскажите как исправить! Буду очень признателен.
01 Июнь 2014, 11:48:25
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Для начала нужно установить причину. Отключите модуль и проверьте заказы. Если все работает, значит проблема в модуле. Если нет, проверяйте статусы, отключайте остальные модули оплаты, включите режим отладки и проверьте значения статуса при создании заказа.
01 Июнь 2014, 12:11:49
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Для начала нужно установить причину. Отключите модуль и проверьте заказы. Если все работает, значит проблема в модуле. Если нет, проверяйте статусы, отключайте остальные модули оплаты, включите режим отладки и проверьте значения статуса при создании заказа.
Спасибо за совет.
Пробовал отключить модуль и сделать заказ - не получается. Заказа со статусом "ожидание оплаты" всё равно отсутствует.
Проверял статусы, кажется всё в порядке...
А как запустить отладку. Я не нашёл такой функции. Буду признателен за подсказку.
01 Июнь 2014, 15:45:44
Ответ #3