Автор Тема: НУЖНА ПОМОЩ СПЕЦОВ  (Прочитано 3301 раз)

29 Март 2014, 11:25:53
Ответ #15
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • CompLand
Прежде чем критиковать , следует поглядеть в зеркало и дать ответ самому себе и о своих способностях. Я увидел Престу несколько лет назад , когда он была совсем не такая и поставил с первого раза с демо данными и потом пользовался без проблем.

Если нет способностей у меня в космосе, то я тоже могу говорить что их космические корабли Г.. , Гагарин всё придумал и вообще не верьте Циолковском , все они шарлатаны . Но это не так же.

По всему миру несколько миллионов пользователей Престы , но такой отзыв мне попался впервые, хотя я общаюсь на разных русских и зарубежных форумах.
29 Март 2014, 13:03:04
Ответ #16
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Magento сложнее для новичка. Если у тебя такие проблемы с установкой, то что-то сделать с Magento не реально.
Начни с prestashop. На порядок проще.
Учесть нужно еще и то, что содержать магазин на Magento дороже, чем на prestashop. Хостинг под Magento дороже.
Выбрать Magento для маленького или среднего интерент-магазина можно только если ты хорошо знаешь Magento.
 
30 Март 2014, 22:51:48
Ответ #17
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • CompLand
Magento сложнее для новичка. Если у тебя такие проблемы с установкой, то что-то сделать с Magento не реально.
Начни с prestashop. На порядок проще.
Учесть нужно еще и то, что содержать магазин на Magento дороже, чем на prestashop. Хостинг под Magento дороже.
Выбрать Magento для маленького или среднего интерент-магазина можно только если ты хорошо знаешь Magento.

потверждаю вышесказаное полностью , так как 2 года уже верстаю по желанию заказчиков магазины и на Magento. Глюков там встречаю даже побольше , чем в Престе. Как вариант , удалил сегодня один из языков сайта и всё, админка отвалилась. Решение , чистка ручками базы и таблиц в ней.

А так структурно разбираться там , что и где , новичку вообще нереально.
05 Апрель 2014, 09:26:56
Ответ #18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Прежде чем критиковать , следует поглядеть в зеркало и дать ответ самому себе и о своих способностях. Я увидел Престу несколько лет назад , когда он была совсем не такая и поставил с первого раза с демо данными и потом пользовался без проблем.

Если нет способностей у меня в космосе, то я тоже могу говорить что их космические корабли Г.. , Гагарин всё придумал и вообще не верьте Циолковском , все они шарлатаны . Но это не так же.

По всему миру несколько миллионов пользователей Престы , но такой отзыв мне попался впервые, хотя я общаюсь на разных русских и зарубежных форумах.
Да у таких как ты всегда отмазка найдётся , ты скажи мне ещё что жигули отличная тачка , а те кто не доволен просто не разбираются в автомобилях . Ну не может более менее нормальная программа глючить на каждом этапе (это только установка) , допустим браузер Яндекс не выносит же мозг своими затупами.В общем установил prestu с горем пополам , теперь не могу зайти в админ панель , хотя всё сделал как советуют супер мастера как ты . Одни говорят распаковывай престу в home/mysite/www другие говорят в test1 третьи говорят в localhost т.е делаю выводы у денвера даже точной "логистики" нету куда распаковывать CMS каждый сам придумывает . Ты когда нибудь устанавливал ПРЕСТУ  1605 , я тоже JOOMLU на DENWER за пять минут установил и что из этого. Я все форумы облазил по престе в поисках решения проблемы там достаточно много негатива и по denweru и по ПРЕСТЕ просто ты  полазь по глубже ,а не по первой выдаче. Я так и не нашёл ответов на вопросы . Поэтому и сделал соответствующие выводы со злости. На сайте престы даже нет простой инструкции по установке.В общем моё мнение ПРЕСТА это поделки школьника двоешника.
05 Апрель 2014, 12:03:31
Ответ #19
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Prestashop нормальный движок. Для ИМ лучше, чем Joomla. Не один год с ним работаю. Не скажу, что идеальный, но ничем не хуже Magento, OpenCart.
Про Joomla почитай, так многоие пишут, что г... Опять же, зависит от задач, которые нужно решать. По мне, так лучше MODX.
Цитировать
Одни говорят распаковывай престу в home/mysite/www другие говорят в test1 третьи говорят в localhost т.е делаю выводы у денвера даже точной "логистики" нету куда распаковывать CMS каждый сам придумывает
.
Преста устанавливается без проблем, если вебсервер настроен правильно.
Ты меньше слушай таких советчиков, а больше читай форумы программистов. У любого вебсервера есть своя структура, иначе работать не будет.
Устанавливаем Денвер
06 Апрель 2014, 16:53:35
Ответ #20
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • CompLand
Да у таких как ты всегда отмазка найдётся , ты скажи мне ещё что жигули отличная тачка , а те кто не доволен просто не разбираются в автомобилях . Ну не может более менее нормальная программа глючить на каждом этапе (это только установка) , допустим браузер Яндекс не выносит же мозг своими затупами.В общем установил prestu с горем пополам , теперь не могу зайти в админ панель , хотя всё сделал как советуют супер мастера как ты . Одни говорят распаковывай престу в home/mysite/www другие говорят в test1 третьи говорят в localhost т.е делаю выводы у денвера даже точной "логистики" нету куда распаковывать CMS каждый сам придумывает . Ты когда нибудь устанавливал ПРЕСТУ  1605 , я тоже JOOMLU на DENWER за пять минут установил и что из этого. Я все форумы облазил по престе в поисках решения проблемы там достаточно много негатива и по denweru и по ПРЕСТЕ просто ты  полазь по глубже ,а не по первой выдаче. Я так и не нашёл ответов на вопросы . Поэтому и сделал соответствующие выводы со злости. На сайте престы даже нет простой инструкции по установке.В общем моё мнение ПРЕСТА это поделки школьника двоешника.

Небуду вдаваться в полемику, но Джумлу ставлю почти каждую неделю и нет проблем. Ради эксперемента сейчас скачал Престу 1.6.0.5 и поставил на http://prestashop.proov.eu , при этом инсталяция спросила 6 информационных вопросов и всё сайт готов к наполнению и настройке.

Как рекомендация , выберите себе учителя одного и просто следуйте его рекомендациям. Ведь если взять 5 программистов и они будут давать пять разных советов , хотя в итоге у каждого тоже Преста заработает.