Автор Тема: Валюта по умолчанию в гривнах, а товар в долларах.  (Прочитано 2223 раз)

26 Февраль 2014, 00:50:36
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли при установленной валюте по умолчанию (гривна), вводить стоимость товара в долларах? Заранее спасибо!
26 Февраль 2014, 11:41:23
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Уже была такая тема. Выводить в любой валюте никто не запрещает. В чем проблема?
26 Февраль 2014, 12:12:13
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Уже была такая тема. Выводить в любой валюте никто не запрещает. В чем проблема?

Вопрос не в том как выводить в долларах, а в том как вводить в долларах, при установленной валюте по умолчанию - гривны. Нужно мне это вот для чего. Стоимость моего товара у поставщика привязана к доллару, а так как стоимость доллара у нас постоянно скачет, то цену удобнее вводить в долларах. Но, когда пользователи заходят на сайт цена должна отображаться в гривнах, для чего, насколько я знаю необходимо установить валютой по умолчанию "гривну". Кроме того, мой модуль приёма WM также требует для своей работы, валюты по умолчанию - "гривны". Вот 2 основных момента. Спасибо за ответ!
26 Февраль 2014, 13:02:52
Ответ #3
18 Март 2014, 20:37:53
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Репутация: +5/-1
  • Иногда заглядываю
    • Просмотр профиля
    • Помощь патентообладателям по продаже патентов.
Появился модуль для выбора валюты не зависимо от валюты по умолчанию.
Не боги горшки обжигают, не зачем им такой хренью заниматься.
19 Март 2014, 09:56:51
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если нужно просто по умолчанию, чтобы были у.е.  и на сайте гривны, есть модуль ForceCurency. На 1.4 и 1.5 работает. проверено.
НАмного удобней вышепредложенных способов.